На автобусном маршруте "Тольятти-Самара" пассажиров "нагревают" на 40 рублей

15, 16 и 17 января, пишет «Постскриптум», внезапно снизились цены на проезд с Центрального автовокзала Тольятти до Самары. Билет продавался по 147 рублей вместо обычных 187. В кассах не смогли объяснить причину этой трехдневной скидки, однако, выяснила газета, причина проста: в Тольятти приезжала проверка.
Центральный автовокзал, фото с сайта vsedomarossii.ru


Согласно установленным в Самарской области нормативам предельный тариф в междугородном сообщении составляет 1,3 рубля за километр, однако перевозчики подняли его до 1,7 рубля. Прокуратура считает, что это противоречит законодательству. Однако никакого реального противодействия перевозчикам нет.

«Как только на вокзал приезжает проверка, кассиры выставляют «правильный» ценник за билет в Самару, но держится он не долго. 18 января уехать в Самару на автобусе можно было снова за 187 рублей»,- констатирует газета.
____________________________________________________
Фото с сайта "Все дома России"
Поделиться:

8 комментариев

bogatova
ЭТИ ЦЕНЫ БЫЛИ УЖЕ ЛЕТОМ. )))
mr-Dude
Жулики!
Alexei_Napylov
Тут интересно еще, что проверка строго по расписанию прибывает, заранее известному.
Angara
Анташеву и Баннову не до соблюдения порядка в своем хозяйстве — у них ЛИЧНЫХ забот очень много, вот к примеры детей надо трудоустроить на хорошие должности!
Alexei_Napylov
А межгород разве в их компетенции? Это уже областники наверное должны контролировать.
Angara
Аркадий Райкина более чем тридцать лет назад в своей репризе просмеевал такой подход: "… мы тут пуговицы к костюмам пришивает, к пуговицам есть претензии, нет, тогда идите к тем кто пришивает рукава ...".
НЕТ для мэра города и его заместителей вопросов которые не входят в сферу их деятельности! Губернский МинТранс — сидит далеко и у него не хватит специалистов контролировать вопросы во всех муниципальных образованиях все вопросы и нюансы! Городская Власть обязана держать все вопросы на контроле и уже обращаться к нарушителям с предложением устранить моменты, которые исполняются в отличие от законодательства и уже в случае если происходит игнорирование требований власти уже подключаются силовые органы и вышестоящие организации!!!
Алексей по Вашей логике, если бабушка подарит внуку (к примеру вашему сыну) игрушку, которая может его поранить — Вы что не будите иметь права эту опасность у ребенка забрать? Все это одна семья — город, здесь действуют единые, монументальные ПРИНЦИПЫ!
Alexei_Napylov
Логично. Пока схема такая: простым гражданам предлагают взять билет, приложить к письму, отправить в минтранс с заявлением. А там все постепенно тухнет, как с давнишним заявлением жигулевской блоггерши по поводу 137.
Angara
А там все постепенно тухнет, как с давнишним заявлением жигулевской блоггерши по поводу 137.
— абсолютно верно! По этому не нужно потакать мэру и первым лицам его команды (их ни кто на Пл.Свободы 4 — не загонял, это их добровольное желание) апеллировать законодательством, в угоду самой ВЛАСТИ! Любые попытки скинуть вопрос на регион или федерацию должны пресекаться общественностью и журналистами: «Вы сами в курсе? Что сделали для решения вопроса? Покажите (будьте любезны) документы в которых вы обращаетесь в вышестоящий орган и т.п.» Хвать ИМ дурачить людей, пользуясь простодушием и малограмотностью народа!!! Взяли Власть — все, нужно не только по фуршетам мотаться или на совещаниях штаны просиживать, «требе» и по колодцам и по подвалам лазить! (Вот Андреев лазил по первости по крыше с/к «Олимп», теперь уже решил «хорош» костюмчиков (от Бриони) не напасешься, а вот Анташеву и тогда уже «мамон» мешал карабкаться по пожарной лестнице!)