Благоустройство Тольятти-2016 может не состояться без кредита

В 2016 году на благоустройство Тольятти должно быть потрачено 175 миллионов рублей. Уже к 1 мая планировалось закончить подготовительную работу, после чего определить подрядчиков, и, засучив рукава, благоустроить все, что можно, пока город не замело снегом. Однако, пишет «Постскриптум», на минувшей неделе в ходе заседания гордумы выяснилось: по большому счету, с благоустройством-2016 конь не валялся, да и финансирование программы пока под вопросом.


«Всплыла» эта проблема, когда Вадим Ерин, глава департамента городского хозяйства, констатировал: лимиты финансирования до его ведомства до сих пор не доведены. Представители департамента финансов по этому поводу заявили: «Лимиты планируется открыть после того, как будет решен вопрос о предоставлении Тольятти бюджетного кредита».

Это заявление произвело фурор. Расходы на благоустройство уже прописаны в расходной части бюджета без всякой связи с бюджетным кредитом, о чем и заявил, в частности, Дмитрий Микель, спикер ТГД. Однако департамент финансов продолжал стоять на своем: «Деньги закладывались под бюджетный кредит!»

Впрочем, отмечает газета, публичная дискуссия достаточно быстро завяла.

— Никаких проблем не существует!- заявил Сергей Андреев, мэр Тольятти, комментируя сложившуюся ситуацию.

А затем, по информации «Постскриптума», «разбор полетов» за закрытыми дверями провела и фракция «Единой России», главная сила думы. Газета отмечает:
«Вопрос о привлечении бюджетного кредита на выполнение программы благоустройства обсуждался на заседании фракции «ЕР». За закрытыми дверями руководство думского большинства заявило рядовым партийцам, что финансировать работы по благоустройству действительно изначально планировалось за счет кредитных средств. Кроме того, им было настоятельно рекомендовано не выносить эту информацию на публичное обсуждение».
Поделиться:

1 комментарий

ztp2508
Алексей как всегда шикарную фотку вставил )
Надеюсь, запланированная на этот год замена покрытия на нашей баскетбольной площадке состоится ещё до зимы)
Комментарий отредактирован: 23 мая 2016, 06:54