Глава областной полиции пообещал бороться с "крышующими" производство нелегального алкоголя силовиками

На днях в Самаре прошло заседание координационного совета по обеспечению правопорядка. В ходе заседания рассматривали проблему с нелегальным алкоголем. Проблема серьезная. Сергей Солодовников, начальник областного ГУ МВД, даже прямо признал: в отдельных районах области местные полицейские чины прямо «крышуют» подпольные разливочные предприятия.


По мнению Солодовникова, для борьбы с этим явлением следует увольнять тех руководителей полиции, на территории которых обнаружены подпольные заводы.

— Позиция быть должна такой, если на территории района работает незаконное предприятие по производству алкоголя, то начальник органов внутренних дел освобождается от должности в этот же день. Мы должны четко прописать ответственность руководителей на местах, начальников органов внутренних дел, глав администраций по этой проблеме,- призвал он.

Николай Меркушкин, в свою очередь, оценил экономические потери области из-за нелегального алкоголя. По его данным, они составляют до 4,5 миллиардов рублей в год.

— Согласно статистическим данным, Самарская область находится на последнем месте в Приволжском федеральном округе по количеству потребляемого крепкого алкоголя. Но это не говорит о том, что у нас в регионе пьют меньше всех, просто рынок перераспределяется в пользу контрафактной продукции. У нас подпольные заводы производят алкоголя в день больше, чем производил «Родник» в лучшие годы,- резюмировал губернатор.
Поделиться:

6 комментариев

de_Gauss
После его пиар-кампании 2015 года борьбы с алкоголем в отдельно взятой Самарской области, надо подавать в отставку, за враньё и несостоятельность.
Комментарий отредактирован: 23 марта 2016, 08:07
guest
"— Согласно статистическим данным, Самарская область находится на последнем месте в Приволжском федеральном округе по количеству потребляемого крепкого алкоголя. Но это не говорит о том, что у нас в регионе пьют меньше всех, просто рынок перераспределяется в пользу контрафактной продукции. У нас подпольные заводы производят алкоголя в день больше, чем производил «Родник» в лучшие годы,- резюмировал губернатор."
Что не помешало дедушке благополучно Родник задушить.
Комментарий был удален
Krasav4ik
Снизили бы акцизы на алкоголь, тогда и теневики обанкротятся
Krasav4ik
Но с другой стороны снижать нельзя. Народ сопьется
guest
Любое ограничение продажи спиртного приводит к его нелегальному производству и продаже.
Облглавполицай настойчиво вводит ограничения, а потом борется с контрафактом. А чего, он всегда при таком подходе при деле будет )