Тольяттинская медицина: отказ посмотреть на окровавленную палочку не мешает работе

Вчера утром, 16 января, у меня заболело правое ухо. Часов в 12 дня из него начала сочиться не то сукровица, не то гной, не то все сразу. Сразу как-то особенно сильно захотелось жить, а не помирать от непонятных вещей, творящихся в голове, поэтому я оторвался от написания материалов на tltpravda.ru и направился в поликлинику к участковому терапевту, сильно опасаясь, что талон к лору, поскольку уже обед среды, мне предложат, например, только на пятницу.

Однако, несмотря на то, что терапевта с «моего участка» в поликлинике не было, прелестная девушка из регистратуры, выслушав мой печальный рассказ о гадости в ухе и категорически отказавшись посмотреть на то, какой цвет приобрела после ковыряния в этом самом ухе ватная палочка, распечатала мне талон к лору на ближайшие полчаса и даже завела мне карту.

В итоге уже к половине второго чудесно выглядевшая в белом халате врач-лор (в кабинет поликлиники №3 на улице Степана Разина я попал без всякой очереди) посветила в мое ухо яркой лампой, поковырялась шпателем у меня в горле, а затем успокоила меня, сказав, что в ухе завелся отит, но от этого обычно не умирают. Тут же навыписывала всяких лекарств и отпустила с миром. Курс лечения рассчитан на неделю, но с ухом вроде бы уже стало лучше.

Да, все это медобслуживание было получено мной бесплатно, талон выдали по предъявлению полиса. Так что не все плохо в тольяттинской медицине.
Поделиться:

6 комментариев

DobrihDelMaster
Уважаемый автор! вы все врете!
наша медицина — говно. а вы — ЕДровсовикий шпиЁн!
здесь не принято хвалить действительность — только поливать грязью и ругать все подряд.
так что сотрите свою лживую статейку!

(шутка, разумеется)
papilkin
кому ты только эту палочку не показывал вчера )
Alexei_Napylov
Их пара десятков к вечеру скопилась. :) Неприятная все-таки болезнь.
Arbo
Ну чего теперь, ежели она в регистратуре сидит, значит ей надо на все болячки смотреть?
А если вы к венерологу не дай бог или к проктологу, вы тоже показ начнете с сестры в регистратуре?
Alexei_Napylov
Да шутил я уже, когда расслабился и понял, что талон все-таки дадут и помирать не придется. :)
Emelya
Наша тольяттинская медицина работает благодаря патриотам и ВОПРЕКИ государственной политике и чиновникам. Так что по крайне мере вежливым (если знаешь такое слово) надо быть.