Весна, выборы, кандидаты, будущая осень

Уважаемые читатели. Я — просто блоггер, а не официальное СМИ. Поэтому сегодня, в первый день весны, я, не подчиняясь закону о СМИ, заявляю следующее: представители абсолютно всех партий, которые будут участвовать в сентябре в выборах, будь они парламентские или нет, имеют право СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО разместить на tltpravda.ru любые свои тексты либо «продвинуть» своих кандидатов через ответы на вопросы читателей в рубрике «Тема для разговора» (пример) ДВА РАЗА В МЕСЯЦ с марта по сентябрь.

В чем подвох и есть ли подвох?

Есть. Если представители партий не используют свои квоты (две публикации в месяц), то эти квоты будут передаваться лицам, готовым «вылить чернуху» на эти конкретные партии. Совершенно бесплатно.

Это не шантаж. Это публичная оферта от меня, как ИП Напылов Алексей Александрович, в адрес всех политических сил, которые будут воевать в Тольятти.

P.S. Безусловно, комментарии ко всем публикациям в рамках этой оферты будут открыты.
Поделиться:

18 комментариев

Комментарий был удален
guest
Не афера, а оферта...
Вот так кто то в Киеве не расслышал, и устроили майдаун
))
karl_mai
Я — просто блоггер
В Самаре тоже просто блогеры были, которые про политику писали что-то и где они)?
Alexei_Napylov
Там была история с поимкой при вручении денег. Где тут предложение нести деньги? :)
karl_mai
ну мало ли )
мы не знаем подводных камней
iowa
Как правильно пишется, блогер или блоггер?
Alexei_Napylov
Я за второй вариант, потому что это калька с английского (как диггер или триггер).
number5
Просто озвучу второй вариант — словообразование от имеющегося русского «блог», в отличие от несуществующих в русском «диг» и «триг».
Видимо правильно вносить подсмысл, что «блогер» — человек ведущий блог, а «блоггер» — человек ведущий образ жизни blogger'ов. )
Alexei_Napylov
словообразование от имеющегося русского «блог»
Эээ…
number5
Что «эээ»? Энциклопедический словарь, Словарь иностранных слов русского языка, Словарь бизнес-терминов, Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого — содержат словарную статью «блог». Последний из перечисленных словарей содержит и «блогера», также в «Русский орфографический словарь Российской академии наук» указан только вариант «блогер». «Блоггер» же упоминается лишь в онлайн словаре синонимов и википедии (из самых авторитетных).
Alexei_Napylov
Просто, как по мне, не тянет слово «блог» на русское. Прямое заимствование.
guest
- В Тольятти тает снег. Грязь и разбитые дороги. Убожество провинции. Нищей и вороватой. Депрессия от одного вида всей этой мерзости. Но главное - дороги! Точнее их отсутствие. Такое ощущение, что городские улицы бомбили с воздуха. Что российские штурмовики утюжат не сирийский Аллепо, а наш, забытый богом, Тольятти.
Нет, это потрясающе - так восхитительно бесстыдно воровать на ремонте дорог! Даже в суровые 90-е, когда бюджет Тольятти, в условиях безденежья, тянул на себе и образование, и здравоохранение, и соцзащиту, и милицию, к состоянию дорог претензий было меньше. И когда они ремонтировались, то можно было быть уверенным, что после зимы по ним ещё можно будет ездить. Но, Боже всемогущий, что творится сейчас!!!
Они осваивают на ремонте дорожного полотна ежегодно миллионы и миллионы, но стоит сойти снегу и льду - вместо асфальта воронки и дыры! Знаете, что это значит? Это значит, что они нагло воруют. Все! И те, кто выделяет деньги, и те кто их распределяет, и те кто осваивает, и те кто контролирует. У "дорожного корыта" топчется и толкается целое стадо жадно хрюкающих свиней. Они построили себе славный бизнес - каждый год выделяют огромные суммы на ремонт, растаскивают их по карманам, дороги на оставшиеся делают, естественно, из рук вон плохо и на следующий год все запускают вновь по кругу. А мы убиваемся на этих колдобинах, финансируем своими налогами их "вечеринку" и как идиоты голосуем за них на выборах.
Это пишет прерасный либерал Вова Ягутян, который пилил деньги в 90х на дорожных подрядах, знает о чем говорит. И он же, с белым кондомом на лацкане, перед Вегой агитировал за Андреева. И вот какой разворот... так нужеы выборы? Давайте Вову спросим ))
Object-17
Я всегда считал себя инфантильным человеком. Это факт и закрывать на это глаза — прятать в голову в песок. Я незрелый, наивный чукотский мальчик. Но то, что люди всерьез верят, что избрав не дядю Петю, а дядю Юру, внезапно прекратятся взятки, «пиление» и жизнь наладится, это уже даже не наивность… а что-то за гранью разумного.
uuuuuuu
Многие рассчитывают, что если выберут дядю Юру, то им маненько отломится от пилений.Вот и вся недолга.Основа борцунства, так сказать.
Nonstop
Вы — незрелые, наивные чукотские дети! Все — на выборы! Ударим избирательным бюллетенем по коррупции! Женщина не должна работать! Верните нам уплаченные взносы на капремонт! Бу Андерссона — вон с ВАЗа к такой-то Матушковой! Больше лор-врачей на сотню жителей! Свободу Ягутяну! уф…
Комментарий отредактирован: 1 марта 2016, 08:26
uuuuuuu
А где же про стрелку осциллографа?)
number5
Каждому осциллографу по колеблющейся стрелке! ))
rishat
Отличное предложение, потенциально ведущее к интересным дискуссиям.
Только надо помечать тегами вроде:
Выборы 2016: Официально и скучно
Выборы 2016: Чернушно и весело
Чтобы было сразу понято что и как.