Над Тольятти нависла угроза бешенства

На днях в Центральном районе Тольятти, пишет «Площадь свободы», выявлен случай бешенства у домашней собаки. Семилетний пес, проживавший в частном доме на улице Советской стал агрессивным и даже покусал девочку, свою хозяйку. Животное усыпили, анализ его мозга подтвердил диагноз «бешенство».



Судя по всему, собака заразилась от пробегавшей мимо дома около месяца назад лисы, испачкавшей забор своими слюнями. Как бы то ни было, нескольких человек, контактировавших с собакой, привили от бешенства: без вакцинации человек, зараженный бешенством, через некоторое время умирает со 100% вероятностью.

Теперь в Центральном районе Тольятти могут ввести карантин по бешенству: будут запрещены любые мероприятия с участием животных, такие, как выставки и ярмарки. Ни ввозить, ни вывозить животных с территории района также будет нельзя. В настоящее время ожидается, что решение о введении карантина будет подписано губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
Поделиться:

12 комментариев

mr-Dude
Там где я работаю, появляется молодая лиса, агрессии не проявляет.Спокойно идёт по территории, не особо опасаясь людей.Её никто не трогает и он не трогает.Может пока не трогает…
Alexei_Napylov
Лисы часто бешенство разносят.
dmprt
Вот это как раз и подозрительно, что «не опасаясь» ;) Люди – это такое зверьё, рядом с которым порядочному жителю неурбанизированных пространств находиться не порядок.
mr-Dude
Да собственно они и есть основные ;_)))))
mr-Dude
Барбосов конечно надо отлавливать и того… Всё это фуфло с кастрацией!
Beashen
У меня товарищ сейчас работает на Урупе. Собак там нет и лисы совсем ручные и бешенства нет. :)
www.tlttimes.ru/blog/animals/15818.html
Emelya
Бестрашием можно кичится скока угодно. Выдавать награды за отстрел лис — и проблем не будет. Но нет! Надо бездействовать чинушам, плевать на нас. А обычным мужикам говорить — да ладно Вам, я сам плюю на них. А детям и их матерям мучатся. Ох уж эта Россия, все равно любимая страна моя. Многострадальная — теперь понимаю, почему так говорят. Некоторые страдают от роскоши, бабла немеряного — некоторые от безделья.
Emelya
И правильно сделаешь.
Valvas
У нас тоже во дворе и в подъезде подкармливают животных. На первом этаже повесили объявление-просьбу соблюдать правила кормления и аккуратность. Вежливое объявление, которое невозможно проигнорировать. Может быть, не стоит так кардинально действовать — сжигать будку?
REPA
Количество бездомных собак в центре Центрального района Тольятти зашкаливает. И это прямая вина действующего младомэра.
moydodyr
Прочитал, загрузил S.T.A.L.K.E.R., «Зов Припяти», пострелял собак-мутантов — полегчало…
Комментарий был удален