Мэрия Тольятти запросила 15 миллионов на изучение сливов и провалов набережных

Проблема разрушающихся набережных Автозаводского и Комсомольского районов всерьез обеспокоила городские власти. На минувшей неделе, пишет «Постскриптум», решение проблем предложили начать традиционно: с изучения того, что, собственно, происходит на набережных. Вадим Ерин, глава департамента городского хозяйства, сообщил депутатам гордумы: нужно 15,2 миллиона рублей.


За 1,2 миллиона планируется провести изыскательские работы, которые «позволят принять взвешенное инженерное решение по устранению аварийной ситуации» в Комсомольском районе. Набережная же в Новом городе, судя по всему, настолько сложна, что ее изучение обойдется на порядок дороже.

— Мы уже вышли с этим предложением, потому что понимаем, что объект нужно обследовать полностью. Там очень много мест разрушения, что в прошлом году повлекло за собой повышенный уровень бьефа,- тревожно поведал Ерин.

Пока неизвестно, насколько обоснован ценник Ерина. Однако с тем, что что-то нужно делать, депутаты согласны. Как считают в думе, для решения проблем с набережными нужно создавать экстренный штаб, причем прямо сейчас, до того, как гулять над весенней Волгой примутся скинувшие зимнюю одежду мамы с колясками.
Поделиться:

6 комментариев

Pirano
А документацию, как помнится, потеряли?
Alexei_Napylov
Даже если найдут, она, наверное, будет признана устаревшей.
guest
>Там очень много мест разрушения, что в прошлом году повлекло за собой повышенный уровень бьефа,- тревожно поведал Ерин.

Что-что, простите?
Бьеф - это часть реки, примыкающая к гидротехническому сооружению, насколько я помню.
Сдается мне, акулы регионального пера мастерски переврали фразу.
Комментарий был удален
guest
Сын турецкоподданного тов. О'Бендер на ремонт "Провала" в Кисловодске столько не просил. Честнее был, наверное...