Депутаты тольяттинской гордумы пожаловались Меркушкину на дискредитацию капремонта

Тольяттинские депутаты, сообщил пресс-центр городской думы, надеются на помощь Николая Меркушкина в деле наведения порядка с капремонтом. Они направили губернатору обращение, в котором переживают: идея капремонта в Тольятти дискредитируется.


«По состоянию на 7 декабря 2015 из 236 многоквартирных домов нашего города, в которых планировались работы в 2015 году, только в 15 капремонт завершен в полном объеме. Это 6,4% от намеченного. До сих пор не завершены и ремонтные работы, которые были запланированы еще на 2014 год. И к депутатам, и в Думу непрерывным потоком идут жалобы населения на подрядчиков и кураторов ремонтных работ.

Несмотря на рекомендацию Думы г.о.Тольятти — не приступать к ремонту кровли в период неблагоприятных погодных условий и к работам на внутридомовых инженерных системах в отопительный сезон — такие работы велись. Такой подход, в частности, привел к тому, что в доме № 11 по улице Шлюзовой, по словам одного из депутатов, жильцы в декабре обозревали звездное небо над головой, а в квартиры верхнего этажа сыпался снег»,- поясняет пресс-центр причины озабоченности.

По мнению депутатов, надо что-то менять.

«Подобное отношение подрывает доверие граждан и приводит, в том числе, к снижению процента собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах»,- сообщили они губернатору.
Поделиться:

5 комментариев

Dmitriy
Вот и получается: более 95 % платежей крутятся в банках, принося прибыль конкретным лицам. А когда будут платить 90 % собственников жилья (а не 30 %, как сейчас), то пропорционально возрастет и доход этих хороших людей. Работа уже ведется — первые дела, как сообщалось, решены в пользу истцов…
guest
Не по русски поступают депутаты жалуясь наместнику. Русский народ славен своей терпеливостью и управляемостью. Недовольства и жалобы признак чужеродности и МАЙДАНутости,чего нам не нужно и что нам претит. Жалобщиков привлечь за налив воды на мельницу врагов и гордо всё терпеть дальше.
dozer
Так кончились деньги за праздники, а поганенький народец новых нести не желает. Это и было основным лейтмотивом жалобы, дыры в крыше так, прицепом, они депутатам не важны.
number5
в доме № 11 по улице Шлюзовой, по словам одного из депутатов, жильцы в декабре обозревали звездное небо над головой
Обшибка. С декабря обозревают — вот как правильно.
Dobrovolec
Несмотря на рекомендацию Думы г.о.Тольятти — не приступать к ремонту кровли в период неблагоприятных погодных условий и к работам на внутридомовых инженерных системах в отопительный сезон — такие работы велись.
Сейчас тоже самое пытаются сделать в одном из домов в центральном районе, но активные граждане шлют подрядчиков до более теплого периода.