В ДТП с пьяным водителем на улице Баныкина погиб юный фигурист

Вчера, примерно в 18:30, пьяный водитель на «Приоре» с госномером с171са на огромной скорости (судя по повреждениям автомобиля, на фото) сбил двоих подростков в кармане улицы Баныкина напротив СК «Кристалл» и скрылся. ДТП, судя по всему, окажется самым резонансным в этом году. Под колесами погиб 15-летний юноша, Дмитрий Ненашев. Госпитализирована его ровесница, Каролина Кликич. Оба возвращались с тренировки по фигурному катанию.


«Это были наши фигуристы, парные танцы на льду. Лучшие спортсмены Поволжья в своём возрасте, представляющие наш регион на России»,- сообщают знакомые детей в социальных сетях. Третья девочка-фигуристка, также находившаяся в компании, успела увернуться и не пострадала.

Водителя, допустившего ДТП, полицейским удалось оперативно задержать в доме неподалеку от краеведческого музея (точный адрес пока неизвестен, равно как и ФИО). В связи с этим он потерял возможность пуститься в бега хотя бы на двое суток и затем оформить явку с повинной уже после выхода алкоголя из крови.

Танцы на льду
Поделиться:

62 комментария

Alexei_Napylov
Водитель вроде бы с бульвара Ленина, 18, 5-й подъезд.
ztp2508
Убила бы водилу. Таким вот гадам нужно устраивать публичное наказание как в старые времена: забить розгами до полусмерти. На площади. Чтобы другим неповадно было.
Парня очень, очень жаль.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 07:20
Alexei_Napylov
Самое противное, что «адвокатов» полно находится. «С любым может такое случится, у водителя мама плачет, он хороший человек, ему теперь с этим всю жизнь жить» и т.п.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 07:45
ztp2508
ему теперь с этим всю жизнь жить
Об этом ему нужно было думать когда пьяным садился за руль.
GPetrovitch
Самое противное, что адвокатов полно находится.
Многие бы не хотели таких защищать, но обязаны делать это по закону или потерять статус адвоката. Адвокаты тоже люди.
Alexei_Napylov
Я не про представителей в суде, а про тех же комментаторов в соцсетях.
Dmitriy
у водителя мама плачет
Может раскаивается, что м*** у нее вырос. В Индии таких на месте линчевать принято. Потом труп в полицию несут.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 08:47
uuuuuuu
Тут надо вспомнить про разрешённое промилле.Что там обычно писали сторонники слегка подбухавших накануне водил?
pofig
не надо пресное с кислым…
Nonstop
Какая разница, какое место они заняли?? Дети есть дети и люди есть люди. Жизнь человеческая не изменяется занятым на соревнованиях местом. Эту тварь на куски порвать.
Надеюсь, ещё один урок тем, кто любит езду в нетрезвом состоянии.
Горе родителям, очень, очень соболезную, не выразить…
uuuuuuu
Не будет это уроком.Любители ездить пьяными будут приводить статистику ДТП, мол трезвые в ДТП попадают чаще, мол, мы, пьяные, едем ещё аккуратнее чем тверёзые и т.п.
Nonstop
мы, пьяные, едем ещё аккуратнее чем тверёзые и т.п.
ага. И ещё «у меня ни одного нарушения не было пока» ((
number5
Пьяному все пофиг. Хоть 0 промилле, хоть 1000е ДТП. И, как недавно заводил тему pofig, отстаивать свои права быть пьяными они готовы вплоть до верховного суда. Проблема в «карающих» органах — ввод 0 промилле кардинального спада ДТП не дал, а вал жалоб на неправомерные действия ГИБДД увеличил.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 09:52
uuuuuuu
Разрешённый бокал вина.Вот так воспринимается у нас это промилле.Как индульгенция.
uuuuuuu
И ещё.Не количество ДТП надо смотреть, а тяжесть и скажем «предотвратимость».
number5
Надо бороться с пьянством вообще, а не заниматься ущемлением прав водителей.
uuuuuuu
Не заниматься ущемлением прав поддатых водителей.Так формулировка будет точнее.Не?
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 10:30
number5
Не. Меня (как и многих других) доставало, что меня, трезвого уже неделю, по полчаса с периодичностью через день-три гаишники убеждали, что я пьян. На это же жаловались и другие, кто в принципе вообще не пьет. С возвратом промиллей ни разу не было такого разговора с гаишником.
uuuuuuu
Так убедили хоть раз? Или нет?
number5
Нет конечно. Но 3 опоздания из-за них на работу было. За 5 могли и премии лишить.
uuuuuuu
А меня в день, когда автобус взорвался, четыре раза менты тормозили пока я домой шёл.И что? Не надо было усиление проводить? Потому как это ущемляло мои права и всё такое.
number5
Заканчивайте, док — Вас понесло. Если бы Вас при этом задержали с обвинением в терракте и предложили проехать в ФСБ или «договориться на месте», еще бы можно было об этом упоминать.
uuuuuuu
ФСБ не ФСБ, а по КАБу пробивали.Разговор-то про другое.Если государство начинает с чем-то бороться, то неизбежно возникают ограничения и личные неудобства.Но ведь это не значит, что государство не должно бороться с терроризмом или пьянством за рулём или даже с курением.
pofig
...???.. как у нас народ любит через трагедии, делать далеко идущие выводы… была б другая тема я б вам написал… а тут только могу соболезнования выразить. и к отвечающему вам это также относится…
Nonstop
через трагедии, делать далеко идущие выводы
вы слышали такое выражение, например: все правила по охране труда кровью писаны? Да, выводы — через трагедии. Трагедия без выводов (идущих, желательно как можно дальше) остаётся только голым фактом. Вашим соболезнованиям без признания опасности езды в нетрезвом состоянии — грош цена.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 10:04
pofig
пьяная езда и ремонт машины в нетрезвом виде это две большие разницы, плюс превышение полномочий органов… за пьяную езду ни одного слова поддержки не было… остаточный «Выхлоп» тоже другая тема… а уж обсуждать мое соболезнование, вообще не ваше с… дело… удачи, адвокат, эмоции не путай с фактами.
Nonstop
не ваше с… дело…
судя по плюсу в моём сообщении, это ещё чьё-то «с… дело». Т. е я не одна в своём мнении. А насчёт «выхлопа»… Накануне поездки тоже желательно не пить.
И вам не хворать.
pofig
одна голова хорошо, а два дурака это не значит лучше…
Vyrvipup
Иногда один дурак за рулём не значит лучше двух пешеходов
Nonstop
Понятно, что сторонним людям неинтересны жизнь и достижения чужих детей
Это уже не имеет значения. Ребёнок погиб. Точка. Ответственность водителя от этого не зависит.
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 09:51
Borodatiy
А почему нигде и никогда не пишут фио нарушителя?
number5
До решения суда он только подозреваемый.
Alexei_Napylov
Ему для начала уже сегодня, видимо, впаяют административный арест за оставление места ДТП. А по уголовке в СИЗО — потом. Как с Лекторовичем было.
Alexei_Napylov
Пока просто неизвестно. Напишут еще.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Nonstop
Машина раскурочена ужас как… как же надо было нестись по карману… ах, гадина…
guest
Дадут немного (если вообще дадут).
Положительные характеристики, ранее не привлекался, смерть по неосторожности... Два годика в колонии, на свежем воздухе и приятной компании. Может по амнистии и домой пораньше уйдет.
Вон у Лекторовича же все вроде хорошо, жизнь не рухнула.

А все потому, что несмотря на ужесточение за кефир и квас, реальной уголовки за пьянку за рулем законом не предусмотрено. Выпил за рулем, покалечил человека - какое там непредумышленное? Судить надо как за попытку убийства, а если человек погиб - как за осознанное деяние. Вплоть до пожизненного.
Только так пьяные мрази осознают степень содеянного.
GPetrovitch
Вон у Лекторовича же все вроде хорошо, жизнь не рухнула.
Не сравнивайте сына судейской бригады с этим… Они совершили одинаковое по нечеловечности действие, но осудят по-полной только последнего.
Vyrvipup
реальной уголовки за пьянку за рулем законом не предусмотрено
Можно прописать любое наказание, хоть отправка в космос без скафандра. Но если у человека в голове «Откуплюсь. Дам кому рада и даже права отдадут» то ничего не поможет. И самое противное, что подобные мысли не безосновательны.
Alexei_Napylov
«Мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — уточняют в областном полицейском Главке. — Задержанный житель города Тольятти, работающий водителем в одной из транспортных компаний. Он признал свою вину, пояснив, что возвращался вечером после корпоратива, а автотранспортным средством он управлял по доверенности.
number5
По информации ГИБДД по Самарской области, все произошло в 19:30. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада-21703» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по жилой зоне со стороны Советской в направлении Жилина. Напротив дома № 8 по улице Баныкина
Дом №8 — это больница Баныкина. На всю длину от Советской до Жилина. И с остановкой, павильон которой находится через «карман». Т.е. при виде подъезжающей маршрутки, народ ломится через этот карман, не глядя на машины с ул. Советской (я не про этот случай, а вообще).
Ну а чем думают водители, разгоняющиеся там свыше 20 км/ч (а таких не мало — иногда проезжаю по этому участку) для меня загадка. И почему нет «лежачих» — загадка. В Новом городе вдоль многих ЛПУ (КБ5, ГКП3, Лесной Голосок и др.) карманы имеют «лежачих полицейских». Думаю стоит Гончарову обратить на это внимание.
Alan
а этот карман освещается вообще?
number5
Специального освещения нет. На кромке стоят фонари, освещающие дорогу по ул. Баныкина, от них немного и на карман попадает.
mixeitol
Только «правосудие Калоева». Пример Лекторовича говорит, что «хоть ссы в глаза, всё Божья роса».
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Авария в Башкирии произошла в тот же день. Нетрезвый водитель, сбивший двух девушек - одна погибла, вторая, беременная, потеряла ребенка, всего две недели назад был пойман в пьяном виде.