Водителей Тольятти и Самары начнут подстерегать шпиономобили ГИБДД

ГИБДД Самарской области заявила о запуске программы «Скрытый патруль». В ее рамках полицейские автомобили без опознавательных знаков, оснащенные видеоаппаратурой, будут ездить по дорогам Тольятти, Самары и прочих населенных пунктов области, выявляя нарушителей. По итогам скрытого наблюдения будут налагаться штрафы.


В официальном пресс-релизе ГИБДД отмечает следующее:
«Агрессивное вождение, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и другие нарушения ПДД остаются актуальными для дорог Самарской области.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, по инициативе регионального Управления ГИБДД в Самаре проводится мероприятие «Скрытый патруль».

Ничем не примечательный служебный автомобиль, без специальной цветографической окраски, осуществляет патрулирование в потоке транспортных средств и выявляет водителей, нарушающих ПДД.

За участниками дорожного движения, использующими во время движения телефон, не пристегнутыми ремнями безопасности, управляющими автомобилем с нечитаемыми государственными номерными знаками ведется скрытое наблюдение.

Все нарушения фиксируются на видео и передаются ближайшему экипажу, который останавливает нарушителя и привлекает его к административной ответственности.

22 декабря личное участие в „скрытом патруле“ принял заместитель начальника областной Госавтоинспекции подполковник полиции Игорь Бобров. За время патрулирования сотрудники ГИБДД выявили 80 водителей, нарушивших правила дорожного движения, все они привлечены к административной ответственности. Для большинства нарушителей административное наказание было полной неожиданностью, но предъявленные инспекторами видеодоказательства, исключили вопросы со стороны водителей.

«Скрытый патруль» и в дальнейшем будет широко использоваться на всей территории Самарской области и поможет обеспечить безопасность всех участников дорожного движения».
Поделиться:

5 комментариев

BUM
Какая то это мутная схема работы, бензин списывать будут и по своим делам ездить во время работы…
Alexei_Napylov
Плана никто не отменял.
number5
Давно пора. Лишь бы только правильно работали, а то ведь как всегда получится — сперва штраф выпишут, а потом (к суду третьей инстанции) выяснится, что это не я был за рулем и не моя машина в кадре. ))
И этих, которые с корочками и «я сейчас позвоню кому надо», тоже пусть записывают на видео и в ФСБ или прокуратуру киношку, в зависимости от принадлежности киногероя. )
GPetrovitch
И этих, которые с корочками и «я сейчас позвоню кому надо», тоже пусть записывают на видео и в ФСБ или прокуратуру киношку, в зависимости от принадлежности киногероя. )
А список «этих» у них имеется.
guest
Агрессивное вождение...Как они это обоснуют по правилам ПДД? То,что я бодренько разгоняюсь и в процессе поездки не даю повода совершить ДТП относительно других участников движения пресекая их дальнейшее потенциальное нарушение,возможно ЭТО станет для них ключевым моментом при составлении протокола о нарушении? Доказательной базы как не было,так и не будет!