Регистрацию "пробившихся" 16 декабря первоклассников признали свершившейся

Родителей первоклассников, сумевших пробиться через практически полностью «упавшую» систему регистрации в статусные лицеи и гимназии 16 декабря с 9:00 до 10:00 можно поздравить. Вопреки озвученным ранее планам, принято решение признать их регистрацию действительной.


В официальном сообщении департамента образования тольяттинской мэрии говорится (жирный шрифт — в оригинале):
Прием заявлений о зачислении в первый класс на Портале образовательных услуг (https://es.asurso.ru) был по техническим причинам приостановлен в 10:00 16.12.2015. В связи с этим родители будущих первоклассников, заявления которых были в установленном порядке приняты и зарегистрированы информационной системой, направили обращения в адрес руководителей общеобразовательных учреждений и департамента образования с просьбой не аннулировать заявления, а принять их к рассмотрению.

Данный вопрос вынесен 17.12.2015 на внеочередное расширенное заседание конфликтной комиссии при департаменте образования, в полномочия которой входит рассмотрение спорных вопросов предоставления детям мест в школах городского округа Тольятти и формирование предложений в адрес департамента образования и директоров школ.

В заседании комиссии приняли участие представители департамента образования мэрии, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, прокуратуры города Тольятти, Городского родительского собрания, постоянной комиссии по социальной политике Думы городского округа Тольятти, а также директора общеобразовательных учреждений, участвовавших в приемной кампании 16.12.2015.

Рассмотрев доводы заявителей, комиссия установила, что правовые основания для аннулирования заявлений, зарегистрированных в установленном порядке в информационной системе с 09:00 до 10:00 16.12.2015, отсутствуют, и рекомендовала руководителям МБУ №№ 6, 9, 19, 37, 38, 51, 57, 67, 77, 94 принять заявления к рассмотрению.

Родителям детей, зарегистрировавшим заявления с 09:00 до 10:00 16.12.2015 на Портале образовательных услуг, рекомендуется обращаться в образовательное учреждение. Решение по итогам рассмотрения заявления принимается руководителем образовательного учреждения в соответствии с полномочиями и локальными актами.
Поделиться:

9 комментариев

Oksana
Почему -то даже не сомневалась, что так и будет… и знаете… после такого безобразия с подачей заявлений не верится, что " просто не потянул сервер"… в прошлом году тоже все подвисло на 15 минут… и о чудо… все места уже оказались распределены… Предоставьте человеческие равные условия подачи… чтоб и тени сомнения не было у людей в справедливости предоставления мест!!!
andrey
уроды полные, берегов невидящие… просто с***…
Комментарий отредактирован: 18 декабря 2015, 20:07
guest
Ну чо я думаю… дождались… на всех фронтах идет ***… как я хочу свалить… так и чуствую как 90 придут и никакая милиция не спасет… уроды..*** страну про***…
Комментарий отредактирован: 18 декабря 2015, 21:47
mihail
Веревку на шею не пробовали? Страшно? Это быстро. И сразу — легкий полет. А потом назад. Мучайтесь. Мучайтесь. Дуракам это полезно. За образование платить надо ))
BigJeck
Веревку на шею не пробовали? Страшно? Это быстро.
Говорят, если снизу себе в голову выстрелить, чтоб от ротовой полости до макушки, там быстрее и безболезненнее. Я хз, как это проверяли. А от верёвки намучаешься, и сфинктер расслабляет. Я в «Крёстном отце» читал, да.
mihail
Ну выстрелите. Патроны то есть? ))
BigJeck
Нет. Но это уже проблемы исполнительского характера. А техзадание готово и оно прекрасно :)
mindsummer
Нужно было не суетится и перезагружать страницу, все спокойно зарегились. Жмём, ждём и вот смс на следущий день.