С записью в первые классы Тольятти по-прежнему ничего не ясно

Сумбурная ситуация, сложившаяся вокруг вчерашней (16 декабря) отмены регистрации первоклассников в отдельных тольяттинских гимназиях и лицеях, за сутки не разрешилась, а стала еще запутанней. Сегодня, 17 декабря, заранее, без попытки даже попробовать, отменена на неопределенный срок аналогичная регистрация в Самаре. Появившаяся было вчера информация о переносе регистрации в Тольятти на 18 декабря и аннулировании результатов тех, кто все же «сломал систему», дезавуирована областным министерством образования, которое, складывается впечатление, намеревается переложить всю головную боль на тольяттинцев.


Во-первых, теперь неизвестно, когда именно состоится «Регистрация первоклассников — II». Точно не 18 декабря. В областном правительстве лишь сообщают: «Вся информация будет доведена дополнительно через официальные сайты министерства образования и науки Самарской области, муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций».

Что же до аннулирования результатов, ответственность за принятие такого (или прямо противоположного) решения в Самаре в итоге решили на себя не брать. Что, в общем, понятно — любое решение вызовет очень бурное возмущение той или иной группы родителей. «Вы там в Тольятти давайте как-нибудь сами»,- примерно так сказала Самара. На официальный язык эта фраза переведена следующим образом:
«Департаменту образования мэрии г.о. Тольятти и подведомственным ему образовательным организациям рекомендовано самостоятельно (в соответствии с полномочиями) рассмотреть заявления о приёме, поступившие в период с 9.00 до 10.00 16 декабря 2015 г. до момента отказа электронной системы».
Поделиться:

3 комментария

Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Не надо мата. Пусть и очень хочется.
vdf1971
Совсем убрали ссылку для записи в 1-й класс