Ольга Самарцева: из театра "Колесо" ушли "бузотеры"

— Театр «Колесо» жил, живет и будет жить, несмотря на уход актеров. Спектакли – это живые организмы. Кто-то из актеров уходит, кто-то вводится в спектакль. Это нормально. Незаменимых артистов нет. Та группа актеров, которая ушла из театра, постоянно «бузила» в последнее время. И честно говоря, театр устал от этого,- заявила заслуженная артистка РФ Ольга Самарцева, комментируя увольнение тринадцати актеров из «Колеса».


— Да, моральный и экономический ущерб театру нанесен. Но я уверена, что театр «Колесо» с этими трудностями справится. И даже если какие-то спектакли уйдут вместе с актерами, никакой трагедии в этом я не вижу. При этом я считаю, что театр нуждается в притоке свежих сил. Если в театр придут профессиональные актеры из других городов, это пойдет ему на пользу,- цитирует Самарцеву «Волга Ньюс».
Поделиться:

14 комментариев

bogatova
Самарцева дорвалась до возможности «звездить».
Видела её в спектакле «Жозефина и Наполеон».
Весь спектакль тянула одеяло на себя, устроила из роли свой личный бенефис.

Представляю себе как мучился Виктор Дмитриев, который играл этот спектакль с Анной Самохиной.
Криклива и малоинтересна.
Сливала всю грязь о театре артисту Гремину.
1917
Я, все читаю то тут то там про театр, у меня впечатление надо бульдозером переехать весь театр и построить на месте оного зоопарк (пользы больше будет). По большому счету там на всех руководителях негде пробы ставить, даже на приснопамятном Глебе.
Angara
bogatova побойтесь БОГа называть эту детину, больше чем в центнер весом, святым словом АРТИСТ, для этого звания у него не достаточно ни мозгового вещества, ни человеческого воспитания, ни элементарного интеллекта! Может быть поискать для его персонажа более подходящее — ШУТ, ЛАБУХ, КЛОУН…
bogatova
Теперь он артист театра.))))))))
Angara
На спектакль с его участием не пойду принципиально, да и многие мои знакомые не горят желанием смотреть на бездарность!
Valvas
Грустно такое читать. Театр довели до такого раздрая. Видела по ТВ как Ольга Ивановна высказывалась на депутатских слушаниях — в ней злость и ненависть из ушей лезли(((
Emelya
Если честно, мне всегда больше молодежные постановки нравились, где сама молодежь и участвует. При чем, главное не привязанность к месту, а качество коллектива.

Если в театр придут профессиональные актеры из других городов

Голословно. Кто сюда поедет? Наш мэр такую инициативу вряд ли выдвинет или клич бросит.
bogatova
Я люблю профессиональный театр. Видела на сцене Чурикову, Янковского, Леонова, Шанину...
В Самаре Михеева, Ершову, радолицкую.
В Колесе смотрела мало спектаклей.
Дроздову считаю очень талантливой актрисой, прекрасным человеком. Дмитриева люблю.
Очень понравились на сцене Князев и покойный Воробьев.
Но Князев с Дмитриевым не вывезут на себе репертуар.
Думаю, что это крах.
Angara
А Вы случайно не ходили на это странноватое представление с участием Андреева, Волошина, Лексина, депутата и др.? Может быть серьезно эти люди думают поиграть в театре и что на них будет аншлаг! Смотрите логику — ведь чиновников 1500 (наверняка есть кого заставить прогульщиков, залетчиков, лизоблюдов) + банковские + придурки всякие = можно ЗАЛ то и забить, да еще фуршетом поманят, на халяву пожрать у нас ОЙ как любят! Вон на поминках старухи со всего района собираются кто и покойника в глаза не видел, и туда набегут!!!
bogatova
Нет.
Я считаю дурным тоном подобные представления.

Тем более, после того, как была уволена Дроздова.
Можно и другим способом деньги собирать для лечения детей.
Angara
считаю дурным тоном подобные представления. Тем более, после того, как была уволена Дроздова. Можно и другим способом деньги собирать для лечения детей.
— эта компания предпочитает исключительно «танцы на костях»!
bogatova
Я говорила ещё весной, что мэрство Андреева будет отмечено особым цинизмом.
mr-Dude
Мерзко как-то было слушать эту актриску(самарцева). Но это есть в любом коллективе, а в среде актёрской… «Я артист, а значит нервы не к чёрту»- Буба Касторский©
DobrihDelMaster
какой-то непонятный протест. если не ходить на спектакли, то как проводить оценку ситуации? как определить, улучшается ситуация, или нет?