Театр "Колесо" окончательно убит

«Сегодня, 15 января непростое решение уйти из театра „Колесо“ приняли 13 человек. С 1 февраля начинающие и артисты с большим стажем больше не будут в составе труппы. В их числе: Алексей Солодянкин, Максим Мельников, Ирина Малышева, Игорь Супрунов, Алена Левичева, Александр Сандиряков, Евгений Быков, Рустам Фазулов, Евгений Пашкин, а так же актеры вспомогательного состава: Юлия Пиглова, Яна Сараева, Егор Дроздов, Екатерина Красногирова»,- сообщается в группе театра «Колесо» в социальной сети vkontakte.
>


«Меня удивляет такая сплоченность, в нашем мире давно нет таких людских подвигов. Молодцы ребята, один за всех и все за одного! Дай Бог Вам всего хорошего. Найти достойную работу, а в лучшем случае организовать свой театр под руководством незаменимой Н.С.Дроздовой. Я с удовольствием буду ходить на Ваши спектакли. Так как в театр „Колесо“ я ходила, честно говоря, благодаря только Вам и Вашему таланту, а не оттого что это главный театр города. С радостью переберусь за Вами, где бы Вы не играли! СПАСИБО»,- пишут в комментариях к данной новости.
Поделиться:

15 комментариев

REPA
Есть старая русская поговорка: дураку стеклянный… й на пять минут.
Интересно, что еще отчубучит наш грязный и глупый младомэришко?
Такое ощущение, что его хитрожопых мозгов хватает исключительно на разводку бизнесменов на агитационные бабки.
Артисам глубокий респект! Только так, солидарно, можно бороться с подпутинцами и непротивпутинцами типа Андреева.
Krasilnikov
За время конфликта из театра ушла практически половина труппы: 16 ведущих актеров, режиссер-постановщик Олег Ринге и заведующая литературной частью Ирина Портнова. Всего в труппе театра было 36 человек
Krasilnikov
По словам, актеров — они пока ушли в никуда.
Angara
Волошин — наверное претендует на роль Бориски — царя, в опере «Борис Годунов»!
bogatova
На эту роль Андреев претендует.
А Волошину надо сыграть Винни-Пуха.
iBolit-TLT
А кто в теме, вообще сколько актеров осталось в Колесе, как билеты продаются сейчас, я так понимаю театральный сезон в разгаре сейчас? Есть ли случаи отмены спектаклей в связи с увольнением актеров, или ожидать через две недели?
Valvas
Кажется, 16 человек осталось в труппе. Репертуар оскудел еще в прошлом году после ухода Н. С. Дроздовой и первой партии актеров — отменили премьерные спектакли «Женитьба», «Трамвай Желание», из старых «Декамерон», «Варшавская мелодия», «За двумя зайцами», «Игроки». В феврале репертуар, по-видимому, и вовсе рухнет.
Valvas
С прошлого года не идет спектакль «Оскар и Розовая дама». Шикарная постановка!
DobrihDelMaster
чтобы что?
что они этим добились? с их уходом театр стал лучше? или им уже пипец как не нравится новый руководитель? так они с ним и поработать-то не успели толком.

самодурство какое-то…
Valvas
О причинах своего ухода актеры беседовали на радио Lada FM. Мотивы их таковы, что с приходом Незванкиной отменили постановку спектакля с европейским режиссером, под вопросом проект «Сирано де Бержерак», слетает гастрольный тур по городам России со спектаклем «Женьтьба», уровень заработной платы резко упал, атмосфера в театре гнетущая, информационная закрытость нынешнего директора (новости о театре узнают из прессы).
Alexei_Napylov
Плюс Незванкина имела отношение к событиям лета 2012, когда из театра кукол «ушли» Уставщикова, что в театральной среде ее имидж пошатнуло еще до конфликта вокруг «Колеса»…