Тольяттинскому бизнесу поднимут налоги

Что делать, если городской бюджет трещит по швам? Мэрия Тольятти сочла, что стоит увеличить налоговую нагрузку на бизнес. Льгота по единому налогу на вмененную деятельность, ранее составлявшая в городе 50%, теперь будет урезана до 25%. Как результат, малый бизнес серьезно пострадает.


Как сообщает «Площадь свободы», цитируя Григория Гильгулина, главу департамента финансов мэрии, налог для предприятий розничной торговли в итоге увеличится на 18 тысяч рублей в год, на заведения общепита — на 32 тысячи рублей в год, на места оказания бытовых услуг (например, парикмахерские — на 7 тысяч рублей в год.

Суммы, на самом деле, серьезные. Не стоит полагать, что люди, если они занимаются бизнесом, зарабатывают очень большие деньги. К примеру, доход владельца парикмахерской (именно владельца, не наемного работника) может быть меньше средней зарплаты на заводах города. А, значит, решение мэрии подорвет бизнес-климат.
Поделиться:

3 комментария

mrachello
примеру, доход владельца парикмахерской (именно владельца, не наемного работника) может быть меньше средней зарплаты на заводах города.
А может и не быть. Это же смотря как работать.
Gary
увеличится на 18 тысяч рублей в год, на заведения общепита — на 32 тысячи рублей в год

Так все таки «на» или «до»?
Krasav4ik
В регионах налоговые каникулы вводят, а у нас…