Самарскую область обрекают на деградацию в угоду Татарстану?

Проект Самарско-тольяттинской агломерации (СТА), «закольцованной» также и с Сызранью, абсолютно вреден для области и направлен лишь на то, чтобы «убить» ее как конкурента соседнего Татарстана. Это вредительство — развивать города в противоположных направлениях, уверен Владимир Обухов, сейчас глава общественного движения «Самара для людей», ранее в качестве эксперта разрабатывавший вменяемый, по его словам, проект СТА.


«Представленный проект — утопия. Ресурсы размазываются по кольцу в 400 километров. Чтобы на линии в 400 км заработали агломерационные проекты, необходимо заселить около 60 миллионов человек. человек. Такого никогда не будет. Представленный проект предусматривает развитие Самара на юг, а Тольятти на северо-запад. Значит, умышленно планируется отделять Самару от Тольятти.

В Санкт-Петербурге на форуме „Стратегическое планирование в регионах“ мне удалось узнать, что никто из урбанистов не предлагал такую чушь, но Меркушкин на правительственном уровне пролоббировал именно кольцевую структуру агломерации. Этот проект активно поддержало казанское лобби.

В стратегию казанской элиты входят мероприятия по ослаблению Самары. Чем слабее Самара, тем сильней Казань, так как мы регионы-соседи и питаемся одной ресурсной базой. Так как Меркушкин был назначен в Самару по протекции казанцев, он умышленно ослабляет нашу территорию»,- заявил Обухов на своей fb-странице.
Поделиться:

3 комментария

rus-kluch
Это еще что! Я совершенно случайно узнал от дезинформированного источниа, что Марлушкин — агент Моссада! Он стремится изничтожить самарскую область (а главное Тольятти с ВАЗом), чтоб заселить кольцо Самара-Тольятти -Сызрань — соотечественниками! Грядут великие дела!!!
GPetrovitch
Дануна???
Мухрай из Лондона купил с потрохами Марлушкина. Колек купил в местном супермаркете халяль из конины, отпробовал и торкнуло его. Да не только его, но и окружающий его пул.
Если быть кратким, то данная статья не рекомендуется к прочтению перед завтраком и ужином. Ставлю минус.
Комментарий отредактирован: 26 октября 2015, 07:21
Dmitriy
Как бы там ни было, но главный архитектор Сам.области на форуме публично расписался в бессилии изменить направления застройки Самары и Тольятти. Мол, самые привлекательные территории под жилье именно там (в самарском Заречье и за Мос.проспектом в Тольятти). Чем тогда занимается минстрой, правда неясно, если всё развивается под действием стихии рынка.