Тольяттинская полиция повела борьбу с незаконной продажей алкоголя по материалам tltpravda.ru

5 августа на tltpravda.ru появился материал о повсеместной торговле алкоголем в 10-м и 12-м кварталах Автозаводского района в неположенное время. Несмотря на резкость материала, в полиции, отдадим ей должное, не стали звонить в редакцию и призывать к дипломатичным формулировкам, а просто прошли по нашим следам. В итоге из шести «неправильных» магазинов, описанных нами, полиция «нахлобучила» целых семь. На будущее, уважаемые читатели: пост с описанием нарушений в торговле алкоголем, написанный вами у нас, эффективней жалоб «по инстанциям». Но вернемся к полиции.


На минувшей неделе пресс-центр ГУ МВД по Самарской области сообщил:
«6 августа в ходе ежедневного мониторинга сети интернет на сайте одного из тольяттинских информационных агентств был выявлен материал, в котором автор описывал нарушения, связанные с незаконной продажей алкогольной продукции. К статье были прикреплены фотографии торговых павильонов и бутылок алкогольной продукции, которые продавцы указанных торговых точек реализовали с нарушением действующего законодательства. По факту публикации начальником Управления МВД России по г. Тольятти Сергеем Гудилиным было назначено проведение проверки.

Сотрудниками подразделения исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Тольятти и отдела полиции №22 была организована проверка полученной информации. В результате в семи торговых точках и заведениях общественного питания, расположенных на бульваре Луначарского, улице Ворошилова и проспекте Степана Разина сотрудники органов внутренних дел задокументировали факты продажи алкогольной продукции без единообразных и четко оформленных ценников, а также без товарно-транспортных накладных.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 156 литров спиртного на общую сумму свыше 16 тысяч рублей. Собранные материалы по факту нарушения правил продажи алкогольной продукции направлены в суд для рассмотрения по существу.

Планомерная работа, направленная на антиалкоголизацию населения, стартовавшая в регионе по инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, будет продолжаться на системной основе. В случае получения информации о нарушениях в сфере торговли алкогольной продукцией, сотрудниками органов внутренних дел будут проводиться проверки торговых точек. Виновные лица понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством».

Реакция последовала 6 августа, на следующий день после нашей публикации. Правда, судя по видеосюжету, проверяли магазины днем, а, судя по сообщению пресс-центра ГУ МВД, наказали вовсе не за торговлю с 22 до 10 часов, хотя, на наш взгляд, торговля алкоголем с ценниками и накладными в этот период времени гораздо хуже влияет на социальный климат, чем дневная торговля алкоголем без ценников и накладных. Да и количество изъятого (16 ящиков на 7 магазинов) не впечатляет. Вероятно, сразу же после проверки 6 августа нарушители продолжили торговать точно так же.

Но все равно немного похвалим полицию.
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
Стоп-кадр на видео вчепятляет!
dedmoroz
в полиции, отдадим ей должное, не стали звонить в редакцию и призывать к дипломатичным формулировкам, а просто прошли по нашим следам.
отдадим ей должное
Комментарий был удален