Тольяттинские школы перейдут под контроль Самары

— В ближайшей перспективе передо мной стоит задача — перевод муниципальных учреждений образования Тольятти в областное подчинение,- заявила в интервью «Площади свободы» Ирина Кочукина, возглавляющая тольяттинское управление регионального министерства образования. Ранее она работала руководителем департамента образования.


В городской мэрии, говорит Кочукина, хотят отдать Самаре не только школы, но и все остальное:

— Мэр города Сергей Андреев направил письмо на имя губернатора о возможности рассмотрения вопроса перехода не только школ, но и садов, и учреждений дополнительного образования.

По словам чиновницы, ничего плохого в итоге не произойдет:

— Могу заверить абсолютно точно — хуже никому не станет. Если это касается педагогов, то никто не останется на улице, а дети будут продолжать получать качественное образование.
Поделиться:

5 комментариев

Borodatiy
Правильно, скидывай всё на область, потом проще отписки будет писать, мол мы ничего не можем, все вопросы в область. А зачем тогда нужна будет мэрия? Сидеть на местах и не изображая деятельности денежки получать?
У нас вообще-то город, а не посёлок!
Angara
Здравоохранение — в область отдали, теперь образование (расходы занимают около трети бюджета Тольятти), что же останется Андреву-Тарасову: ЖКХ и дороги?
Aleksandr_Zhivolup
Интересно, а куда денут многочисленную армию чиновников департамента образования?
Неужели сократят и освободившуюся территорию отдадут городу?
Или же поменяют табличку «Департамента образования мэрии г.о. Тольятти» на «Тольяттинское управления министербства образования и науки Самарской области», а всех просто переоформят, а то Тольяттинскому управлению на нынешних площадях тесно и так, а с расширением функционала понадобятся люди, кабинеты, компьютеры…
Alexei_Napylov
Наверное, часть переоформят, а еще часть через некоторое время примут в мэрию снова в какой-нибудь «отдел координации деятельности образовательных учреждений». Как с медиками.
Комментарий отредактирован: 18 июня 2013, 09:10