Тольяттинские единороссы спасут Сергея Андреева от "неуда"

Депутаты гордумы Тольятти, в начале июня пытавшиеся поставить по итогам 2014 года неудовлетворительную оценку мэру города, Сергею Андрееву, вряд ли на это решатся. Как пишет «Постскриптум», Сергею Игоревичу все же «натянут троечку». В итоге мэр избежит риска досрочной отставки.


За Андреева заступились, воздержавшись от выставления ему «неуда», 6 из 27 депутатов-единороссов. Но среди них оказался и глава фракции ЕР Владимир Бокк. Кроме Бокка, мэра своим воздержанием поддержали Наталия Жукова, Сергей Жеребцов, Николай Остудин, Владимир Шендяпин и Сергей Пономарев.

— Никакой вероятности того, что Андрееву может быть выставлен «неуд», не существует,- заявил социолог Сергей Дьячков.

По его словам, нынешний состав думы «прогнут» и вынудят оценить отчет мэра как минимум на «тройку»:

— Когда же начинается игра в дополнительные возможности, просьбы и новые слушания, это первый признак того, что идти до конца никто и не собирался. Впрочем, ситуация понятна. Половина депутатов действующего созыва определенным образом мотивирована. Поэтому во время фракционных обсуждений звучит одно, а на голосовании происходит совсем другое. Думаю, что Андреев получит свой «уд» и счастливо пойдет с ним дальше.
Поделиться:

2 комментария

bogatova
Ну за кого партия власти в нашей области? ;-)
Комментарий отредактирован: 15 июня 2015, 13:12
Dmitriy
Она колебается вместе с генеральной линией) Вообще, с учетом некоторых обстоятельств, можно усмотреть здесь т.н. «голубое лобби».