Сергею Андрееву грозит "неуд"

Вчера, 3 июня, Тольяттинская городская дума должна была заслушать отчет Сергея Андреева, за работу в 2014 году, а затем выставить ему оценку. Большинство депутатов, пишет «Площадь свободы», «жаждало крови»: сразу 20 единороссов (всего в думе 35 депутатов) были готовы «влепить неуд» мэру. Однако страсти временно успокоились: рассмотрение отчета перенесли.


Дмитрий Микель, председатель ТГД, объяснил перенос стремлением к объективности. Депутаты, по его словам, дают Андрееву шанс как-нибудь улучшить свое положение, объяснившись четко и по делу. Например, рассказав, почему в 2014 году мэрия не выполнила треть рекомендаций думы.

— Мы рекомендуем мэру в кратчайшее время представить свое видение по решению поставленных депутатами вопросов, по реализации депутатских рекомендаций. Мы хотим понимать, как мэр видит дальнейшее течение ситуации в городе. Либо он считает, что тот или иной вопрос не является проблемой и не требует решения, либо, наоборот, признает наличие проблемы, возьмется за ее решение и будет решать. Если так, то в какие сроки, какими силами, средствами и т.д.

Чтобы объективно оценить деятельность мэрии и мэра, мы должны получить обратную связь, еще раз посмотреть, послушать, какова позиция главы исполнительной власти по самым, на наш взгляд, важным и актуальным вопросам. Я еще раз обращаю внимание: нет задачи у думы кого-то пощипать, наказать или что-то еще сделать,- заявил Микель.

Если Сергей Игоревич все же станет «двоечником», юридических последствий сразу же это не повлечет. Лишь если в 2016 году ему вновь поставят «неуд», уже за 2015-й год, появится повод для отставки. Из этого следует и еще один нюанс: поскольку полномочия Андреева истекают в 2017-м году, хотя бы «тройка», полученная за 2014-й, позволит ему полностью расслабиться: дальнейшие «двойки» будут не страшны.
Поделиться:

Нет комментариев