Четырехмесячная борьба с ночным пьянством на Юбилейной закончилась замечанием и семитысячным штрафом

В феврале 2013 года в полицию поступило обращение жителей дома № 49 по улице Юбилейной. Они жаловались на деятельность соседнего магазина, продающего алкоголь после 22:00. Жалоба успеха не имела: участковый написал ответ об отсутствии правонарушений. Постепенно дело дошло до прокуратуры, и та, когда на дворе уже стоял конец мая, все-таки установила: по ночам в магазине торгуют пивом.
фото ПС

По итогам прокурорской проверки ничего не замечавший участковый был наказан. Правда, не сказать, чтобы очень строго: ему не выписали даже выговора, а, как пишет «Площадь свободы», привлекли «к дисциплинарной ответственности в виде замечания».

Индивидуальный предприниматель, торговавший алкоголем в неположенное время, оштрафован на 7000 рублей. Поскольку остановить его работу не могли около четырех месяцев, несложно подсчитать: в среднем за каждую ночь работы он заплатит около 60 рублей. Сумма явно намного ниже прибыли, приносимой подобной торговлей.
Поделиться:

10 комментариев

ztp2508
Посмотрите: вечерами все скамеечки в сквериках и прямо возле детских площадок оккупированы выпивохами (они себя считают «отдыхающими»), и никто (я имею ввиду полицию) их не гоняет, даже не видно чтобы мимо проезжали, а пешие патрули и вовсе давно исчезли. Развалил татарин систему, и ведь признали это, а кто теперь будет восстанавливать? Сократили, поувольняли специалистов, а кто работать-то будет? Участковому может быть и времени не было разобраться с магазином, он буквально завален материалами, т.к. они зачастую работают за троих. Вот штраф на владельца магазина — действительно маловат, но видите — такая у нас система «гнилая»: и можно было бы наказать — а закон не позволяет. Такие законодатели. (Мы сам их выбирали).
Комментарий отредактирован: 6 июня 2013, 07:04
Beashen
Такие законодатели. (Мы сам их выбирали).
Я Вас умоляю, не надо говорить за всех. Ни я, ни мои знакомые и друзья их не выбирали. Их «выбрали» с помощью подтасовок, подлога и счетовода-кудесника Чурова.
DobrihDelMaster
алкашня, блин!
позорище!

насчет
Сократили, поувольняли специалистов
не соглашусь.
бухариков на лавках всегда было полно (последние лет 15-20 точно)
sambol
А известно ли вам ztp2508, что у нас ментов на душу населения больше чем в Штатах в 3 раза, а в Европе в 5 раз? Просто у них цели и задачи другие. У них две основные задачи на мой взгляд: — политический сыск с подавлением всякой гражданской активности и крышевание бизнеса.
DobrihDelMaster
у ментов в Европе и Штатах цели почти те же, разница лишь в крышевании бизнеса.
DobrihDelMaster
а гражданская активность подавляется одинаково хреново везде
Alexei_Napylov
90% «комков», «киосков», «ларьков», которые сохранили круглосуточный режим, торгуют алкоголем без всяких проблем. Во-первых, сами любители выпить — союзники таких ларьков. Во-вторых, практически все уверены: такие ларьки находятся под «ментовской крышей».
Krasav4ik
А у нас киоск месяц назад стал называться «бистро». Торгуют внаглую, только теперь при продаже бутылки открывают
Alexei_Napylov
Как разъясняли юристы, это все фигня, если повесить на киоск вывеску «Кафе», от этого киоск не превращается в кафе. Почему работают? Даже клиенты таких заведений, уже к восьми утра томно лежащие в траве, говорят: «Да „крыша“ у них!»
Krasav4ik
В том-то и дело, что пока они там что-то оформляли, даже мне-постоянщику ничего не продавали. А сейчас внаглую