Два настоящих парада

9 мая парады прошли во многих городах. Но только в двух из них, в Донецке и Луганске, в парадных расчетах шли те, кто на самом деле сражается с фашистами здесь и сейчас. Под катом — ссылки на видео.


Парад в Донецке:

Парад в Луганске:
Поделиться:

63 комментария

andrey
Леш, нет никаких фашистов в украине, если они и есть то только в России. В виде подонков или идиотов которые едут в донбасс воевать со стороны России. И эти твари позорят нашу страну, больше чем вова окурок.
Alexei_Napylov
Андрей, полтора десятка политических убийств (часть из которых как бы «самоубийства») за несколько месяцев, заявление главы СБУ (!), аналога нашего ФСБ, после убийства Олеся Бузины в духе «Прикрутите языки, и, может, не сдохнете» — что это?

Как назвать режим, при котором политических оппонентов можно безнаказанно (и даже при поощрении СМИ и официальных властей) «валить»?
artyom
Как назвать режим, при котором политических оппонентов можно безнаказанно (и даже при поощрении СМИ и официальных властей) «валить»?
Этот режим сейчас в России.
Alexei_Napylov
Доказательства в студию.
Если про Немцова — не катит.
artyom
Alexei_Napylov
Артем, вы живы, здоровы и даже работаете в России. Несмотря на ваши взгляды.

Покажите мне ссылку на человека, который на Украине работает, живет, процветает так же, как вы, имея четкую пророссийскую самоидентификацию.

Не найдете.

Потому что там не Россия. Там фашистская «страна 404».
artyom
четкую пророссийскую самоидентификацию
Это типа «за войну»? Я во всём мире-то таких людей не знаю.
Любому нормальному адекватному человеку очевидно, что в этом году уровень государственной пропаганды настолько зашкаливает, что этот праздник не просто опозорили, его, откровенно говоря, смешали с грязью.

Забыли и про ветеранов, и про войну, и про жертвы мирного населения. Забыли про страшное горе для всех народов мира. Осталась только показуха, мерзость и политическая грязь. Пропаганда, уровня «Обамка чмо» или «1941-1945: Можем повторить». Что ты собрался повторять, дурачок? Миллионы убитых? Разрушенные города и села? Во всем мире это день памяти, скорби и поминовения. И только, пожалуй, у нас это день понтов, ленточек на всех частях тела, красных советских тряпок и бряцанья оружием. Страна уже даже не медленно, а вполне быстро и резво катится к повторению самых страшных ошибок XX века. Наращивание военного потенциала, бешеная пропаганда, спаивание и превращение собственного населения в скотов и постоянная реваншистская риторика.

Я прекрасно помню как относился к этому празднику прадед. Ветеран, что прошел и войну, и немецкие, а затем и советские лагеря. Вот уж правда, со слезами на глазах.
Alexei_Napylov
Еще раз. Словоблудия и ссылки на дерьмо не надо. Покажите мне ссылку на преподавателя украинского вуза, который за Россию, который носит георгиевскую ленточку. И при этом работает без проблем.
artyom
Носить георгиевскую ленточку сейчас на Украине это всё равно что носить свастику во время ВОВ.
Alexei_Napylov
А работать на Криштала, члена «Единой России» — это Артем может, да. Потому что в России за политику не то что не убивают — даже не увольняют.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 08:02
artyom
Ректор — выборная должность. Это Криштал работает на меня.
Это всё равно, что сказать, что вы работаете на Путина, Меркушкина и даже Андреева.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 08:04
Alexei_Napylov
Ну отлично. А вы студентам рассказываете, что георгиевскую ленточку считаете равной свастике?

Артем Тонких на сайте ТГУ.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 08:06
Alexei_Napylov
Ваших коллег на Украине, заподозренных в симпатиях к России, как минимум прогоняют «коридорами позора».

Вы же всерьез доказываете, что фашизм в России, а не на Украине. Вы, свободно высказывающий свое мнение и за это никак не страдающий.

И как к вам относиться?
artyom
Мне всё равно, как догхантеры-националисты ко мне относятся.
Alexei_Napylov
Слив засчитан, как говорится.
artyom
в симпатиях к России
Не к России, а к режиму.
В научных сообществах люди как правило думающие, хотя есть и такие, которые тупо повторяют за телевизором.
Alexei_Napylov
Дался вам этот телевизор. У меня его вообще нет, к примеру. А вот как обстоят дела у ваших коллег на Украине.
artyom
Дался вам этот телевизор.
Ниже bot-a-nik доказывает, что мнение формируется пропагандой — с ним сложно спорить.
У меня его вообще нет, к примеру.
Ну у вас своя имперская тусовка, а тут совпало удачно.
А вот как обстоят дела у ваших коллег на Украине.
Ну я вам уже приводил пример. Могу ещё — это как если бы после терактов открыто поддержать террористов.
Кстати, её не президент травит.
bot-a-nik
что мнение формируется пропагандой
Широкое общественное мнение, не выдирайте из контекста пожалуйста.
Nonstop
Артем Тонких на сайте ТГУ.
Симпатичная… Рукавчик фонариком, миленько так )))
number5
Симпатичная…
Наверное Криштал почитал и решил, что хватит ему гнуть спину на А.Тонких. )))
bot-a-nik
Любому нормальному адекватному человеку очевидно, что в этом году уровень государственной пропаганды настолько зашкаливает.
А что такое норма и адекватность в вопросах пропаганды? Если в Европе по опросам общественного мнения с соотношением три к одному считают что США внесли вклад в разгром нацизма больший вклад чем СССР это адекватная пропаганда или нет?
uuuuuuu
А ненормальному адекватному человеку? Или «нормальному неадекватному»? Филологи, ёпта.))
artyom
Так это мнение, а не пропаганда.
bot-a-nik
Так это мнение, а не пропаганда.
Но мнение (тем более противоречащее историческим фактам) ни с того ни с сего не рождается, его же в головы среднестатистическому европейскому обывателю кто-то и каким-то образом вложил.
artyom
противоречащее историческим фактам
То есть мнение это всегда следствие пропаганды?
Если дети ЕГЭ не сдали (не знают факты), то это потому что им пропаганда ложные факты в голову вложила?
Чтобы оценить уровень знаний россиян по отечественной истории, им предложили ответить на восемь вопросов из демонстрационного варианта ЕГЭ 2007 г. по истории России для 11 класса школы. Правильно ответивших на все вопросы набралось лишь 2%, 4% дали верные ответы на семь вопросов и 8% — на шесть вопросов. Довольно значительное число россиян — 14% — не сумели правильно ответить ни на один вопрос.
Я, кстати, удивился, когда знакомый моих знакомых заявил «что за ерунда в 39 году союз ни с кем не воевал, как можно такое было бы скрыть». Даже когда ему показали Википедию, он всё равно не поверил «википедия — свободная энциклопедия, не думаю что это вполне достоверный источник».
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 15:16
bot-a-nik
То есть мнение это всегда следствие пропаганды?
Общественное мнение — как правило, и чем дальше от момента событий тем вероятность этого выше. В момент и главное месте происходящих событий задача пропаганды переврать самая трудновыполнимая (поэтому и практически нет в западных СМИ репортажей из мест событий в ДНР и ЛНР), но не значит что абсолютно нереальная, например можно выдать сотника Миколу за провокатора со стороны сторонников федерализации Украины.
artyom
Думаю, что всё-таки в Европе другая ситуация с пропагандой. Это при Гитлере было одно радио и все как зомби его слушали. Потом 20 лет надо было тратить, чтобы объяснить немцам, во что они вляпались. Сейчас там доступны сотни телеканалов, Интернет. Вы же были в Германии — там проблема с источниками? Все круглосуточно один канал смотрят? Вроде как там сейчас даже пророссийские источники прорываются — их потом у нас крутят — мол, посмотрите, простой народ Европы за нас.
bot-a-nik
Думаю, что всё-таки в Европе другая ситуация с пропагандой
В нынешний век интернета и кабельного телевидения уже можно не думать, а знать, просто смотря и сопоставляя по крайней мере их центральные ТВ каналы и наши, я лично Евроньюс смотрю регулярно, репортажи с несчастными газами палестинских детишек видел не раз и не два, аналогичные из подвалов Донецка и Луганска — не видел ни разу.

Вы же были в Германии — там проблема с источниками?
То что в гостиницах это не показатель, свой «Дождь» там вряд ли в сетке и есть ли подобный вообще не уверен. Дома естественно хоть что смотри как и у нас хоть РТ, хоть 1-й канал. Ну а то как центральные каналы (а именно они формируют в большей степени общественное мнение, не до конца конечно) замалчивают нежелательную информацию например бомбардировки Белграда, ситуацию в Ливии, Сирии, Ираке и Украине это очевидно.
ZhN
конечно адекватная. В СССР нацизм внутри страны не только не победили, но даже культивировали. 1952-м — дело против евреев. 1957 — массовая отсылка евреев в Приморье. До начала 80-х евреев не принимали в ВУЗы, и все об этом знали и молчали. Крымских татар депортировали. Ингушей и чеченцев депортировали. Волжских немцев депортировали. Украинцев добивали голодом 31-33, 47-49. Такая национальность как «казак» вообще перестала существовать, теперь казак — это что-то вроде формы занятости, образа жизни.
А сейчас в РФ процветает махровый фашизм. Если даже на сайте редактор не стесняется называть фашистов — достоянием нации. И гордиться фашистским парадом в оккупированных областях СЛАВЯНСКОГО соседнего государства.
uuuuuuu
Вот не надо лапшу на уши вешать про «до 80-х евреев не принимали в ВУЗы».Навскидку, а я учился как раз в 80-е,-историю КПСС преподавал Рутберг, анатомию-Альхимович, неорганическую химию-Штер, поликлиническую травму-Рахинштейн, терапию-Шампанская.Они что, были без верхнего образования? Даже на военке был подполковник Гозданкер.
de_Gauss
У меня в институте физику читал Александр Яковлевич Натанзон. Классный дядька, преподавал очень интересно, шутил остро:
«Товарищи, запомните, у меня простая русская фамилия Натанзон»

До сих пор помню как мы с ним спорили по поводу решения задачи по физике :))
ZhN
вы учились у студентов?
bot-a-nik
конечно адекватная. В СССР нацизм внутри страны не только не победили, но даже культивировали
Спасая евреев от холокоста и первыми признавая г. Израиль, посылаю туда кадровых офицеров :)

1952-м — дело против евреев.
И мингрельское дело ну не любил тов Сталин грузин и евреев :)

До начала 80-х евреев не принимали в ВУЗы, и все об этом знали и молчали
Вы гоните, у меня у матери непосредственный начальник еще с 70-х с фамилией Кришталл, евреев в науке было в пропорции больше чем где либо.

И гордиться фашистским парадом в оккупированных областях СЛАВЯНСКОГО соседнего государства
Нда, Вы что бухаете что ли там?
uuuuuuu
Здоров ли? Справка так и не была предоставлена.Ещё со времён выборов.)
bot-a-nik
Леш, нет никаких фашистов в украине,
Точнее их звать нацистами, правильно?
de_Gauss
Леш, нет никаких фашистов в украине, если они и есть то только в России. В виде подонков или идиотов которые едут в донбасс воевать со стороны России. И эти твари позорят нашу страну, больше чем вова окурок.
Прекрасный комментарий, я не шучу, действительно прекрасный. Лучше и не придумать для характеристики этого персонажа. Сей гражданин считает себя большим либералом, гуманистом и настоящим толерантным европейцем.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 05:01
uuuuuuu
«Имя розы»-вполне себе готический роман.Очень познавательный, невзирая на мистическую и детективную составляющие сюжета.В остальном синьор Эко-писатель фантаст.
hjk
фашисты есть и тут и там, только их, Настоящих фашистов, крайне исчезающе мало и тут и там. А называть, людей, отстаивающих свои взгляды «фашистами» считаю предательством своести, бесчестием и предательством нашимих дедов, которые вместе (не разбирая национальностей) истребили эту скверну. А вот подонков везде полно стало
bot-a-nik
фашисты есть и тут и там, только их, Настоящих фашистов, крайне исчезающе мало и тут и там.
Только их меньшинство организовалось и вооружилось, до такой степени, что ни президент, ни армия, не могут взять их под контроль, нацисты спокойно заседают в парламенте, не говоря о такой «мелочи» как музеи, памятники и роль героев в учебниках истории.
artyom
То, что десятилетиями создавалось, за год не исправить.
Alexei_Napylov
Ага-ага. Вот за что вы агитируете.
artyom
Я ни за что не агитирую. А тут что? Песню перепели? Да такого давно полно.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 20:42
Alexei_Napylov
Артем, вы моральный урод, если способны приравнять явно шуточную перепевку к явно нешуточной издевке над темой ВОВ.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 20:43
artyom
Это особенности восприятия — психология жертвы. Человеку нравится быть жертвой — жертвой троллинга, жертвой пропаганды. Некоторые ищут оскорбительные песни по сети. Это как православные приходят на оперу и требуют её запрета. Или тверк несколько раз пересматривают и каждый раз оскорбляются.
Там в начале какой-то чел говорит, что это маразм, а для вас почему-то издёвка. Так любой маразматик может над вами издеваться.
Alexei_Napylov
Чемодан-вокзал-Киев, Артем.

Давно понятно, что для вас укрофашизм мил и приятен. Так почему вы до сих пор в Тольятти?

Могу ответить, почему. Потому что вы одинокий стареющий тип без жены, без детей, без друзей. Даже зигу кидать вы способны только в компании с ненастоящим Санта Клаусом. Мне искренне жаль вас.
artyom
Ну у вас и фантазия — зигующий Санта Клаус. Видимо навеяно зигующим писателем.
andrey
Алексей, вот совершенно не в защиту артёма. Просто реплика:
Можно же и тебе сказать: чемодан-вокзал-донецк, ты же так рьяно против фашистов, то непонятно что ты тут делаешь, когда там такая фигня происходит ну и вперёд, с гимном террористов находящихся в Донбассе, вступай там бой, освобождай земли Русские от нечести… если за это будешь получать деньги то значит станешь подонком(наёмником), если бесплатно, то станешь идиотом( как те граждане России, кто там (в Донбассе) есть ещё на данный момент из воюющих за идею(ложную, потому и идиоты)…
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 21:16
Alexei_Napylov
Тут соль в том, что Артем заявляет: Россия — фашистская страна, а на Украине даже если и поют на мотив «Дня Победы» песню с таким словами (см. ниже), то это нормально.
Всю Европу в той войне мы как могли,
Против нечисти российской сберегли.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2015, 21:22
artyom
На правду обижаться глупо, на неправду — ещё глупее.
andrey
а вообще, интересно, ты можешь назвать признаки фашисткого государства?
Alexei_Napylov
Формирование единственной возможной идеологии, подавление любого инакомыслия, политические убийства инакомыслящих — этого достаточно?

P.S. В СССР такого не было. В СССР даже Новодворскую не хотели ни сажать, ни принудительно лечить, но она сама настолько всех достала, что пришлось пару лет повкалывать галоперидол.
uuuuuuu
Лечить надо было.Без всяких достала\не достала.Болела ведь тетка.
uuuuuuu
Любовь к хохлоармии в России выглядит, как минимум, идиотски.
bot-a-nik
террористов находящихся в Донбассе
Вы на каком основании противников Киевского режима террористами назвали, разве они воюют с мирным населением? Поясните может Вы в принципе не понимаете что такое терроризм, отсюда у Вас и каша такая в голове?
Комментарий был удален
uuuuuuu
Однако.Рукава только плохо закатаны.Или закачены.)
artyom
Да жара стояла как в Калькутте. Увидел Алексея — решил помахать. А он щёлк и на стенку сразу.
uuuuuuu
Вот именно.А при «нормальном адекватном фашизме» не на стенку, а к стенке.
hjk
Почему не могут?.. не хотят — фальшивыми патриотами и псевдо «фашистами» проще управлять и тут и там
de_Gauss
Алексей, терпимость до добра не доводит, честное слово!
Не надо было править мой комментарий в угоду политики сайта или в целях вразумления некоторых персонажей. Все они люди (по их заверениям!) состоявшиеся, а значит кредо сволочей или гнид выбрали вполне осознанно. Поэтому, называя этих персонажей тем или иным эпитетом, я их не оскорбляю (как вы возможно думаете), а просто констатирую факт. В свою очередь они могут считать меня кем угодно (это их право!), но, главное, что моё мнение о них не изменится.
Alexei_Napylov
Мы все-таки не в сражающихся республиках и не стоит нам жить по законам военного времени. А сторонним читателям-«молчунам» (их как минимум на два порядка больше, чем тех, кто комментирует) очевидно, кто прав, а кто нет.