Начальник ГИБДД разрешил тольяттинцам устанавливать лежачих полицейских за свой счет

Когда внутриквартальные проезды в Тольятти ремонтируют, пишет «Площадь свободы», это приводит к появлению лихачей, совершенно не соблюдающих ограничение в 20 км/ч. Ситуацию могли бы исправить «лежачие полицейские», однако руководитель департамента дорожного хозяйства мэрии Павел Баннов неоднократно заявлял, что все непросто и «установка таких средств безопасности жестко регламентирована различными нормами и требованиями ГОСТа».
Лежачий полицейский, кадр 1-го канала

Есть и проблема проезда по дворам автомобилей, идущих «транзитом». Так, по 12-му кварталу Автозаводского района объезжают забитый в час пик перекресток улиц Ворошилова и Дзержинского, в Комсомольском районе едут по дворам улиц Громовой и Чайкиной, избегая кольца Громовой и Матросова.

Ситуация обсуждалась в стенах Тольяттинской городской думы. Как отметил депутат Борислав Гринблат, в Комсомольском районе собственники квартир в многоквартирных домах неоднократно просили разрешения на установку лежачих полицейских за свой счет, однако в ГИБДД им отказывали.

Начальник ГИБДД по Тольятти Алексей Мартынцев в ответ заявил: никаких запретов не существует. Если автомобильный проезд входит в состав общедомового имущества, собственники имеют право укладывать там полицейских, никого не спрашивая. Претензий у инспекторов ГИБДД на этот счет быть не может.
Поделиться:

3 комментария

Angara
однако руководитель департамента дорожного хозяйства мэрии Павел Баннов неоднократно заявлял, что все непросто и «установка таких средств безопасности жестко регламентирована различными нормами и требованиями ГОСТа
— типичный ответ махрового чиновника (когда только успел заматереть?), чинуши надут тысяча причин и всевозможных регламентов — лишь бы ни хрена не делать! А у Баннова всегда ответ: не могу, нет законных оснований, не в моих полномочиях — вон на набережной Комсы нашли возможность ограничить въезд легкого автотранспорта, а по началу Паша плакал, что все федеральное и ничего сделать не могу!
Блин-горелый: где же объявленная Андреевым реальная реформа властных структур (как Сережа планирует на второй срок баллотироваться? Опять брехать и «лапшу развешивать» будет пытаться!) — все как всегда по старинке в вяло текущем варианте, даже хуже этот Баннов не в состоянии даже проконтролировать нанесение разметки на дорогах, правда к «белым мухам» конечно как всегда сделают!
Arbo
Только собственникам уложившим данного полицейского самостоятельно и никого не спрашивая следует помнить о необходимости выполнять различные требования ГОСТов ОСТов СНиПов и прочих регламентирующих требований к этим архитектурным формам.
Комментарий был удален