Работу светофоров на пересечении Карла Маркса и Комсомольской пообещали улучшить к августу

Улица Карла Маркса в районе перекрестка с улицей Комсомольской — один из наиболее аварийно-опасных участков города. Помимо отсутствия ограждений тротуара, непосредственно примыкающего к проезжей части, на перекрестке неправильно (с точки зрения обеспечения безопасности движения) работают светофоры. Наконец было принято решение все-таки исправить ситуацию. К августу.


Соответствующее обещание депутату тольяттинской гордумы Максиму Васильеву, в округе которого и находится вышеуказанный перекресток, на минувшей неделе дал Вадим Ерин, и.о. заместителя мэра по городскому хозяйству.
Поделиться:

3 комментария

Alexei_Napylov
В чем проблема действующего светофора. Комментарий из fb:
Левый поворот с Маркса на Комсомольскую (в сторону Ленина). Стоп-линии нет, машин скапливается изрядно, вот и вылетают некоторые умники, подставляя бок тем, кто едет от площади Свободы в сторону Буревестника. Иногда машину после столкновения выносит не просто на тротуар, а впечатывает в стену дома углового.
number5
В чем проблема
Проблема еще в узости дорог. Уступающие при повороте налево перегораживают дорогу остальным, закрывают и без того плохой обзор, тем кто едет прямо. Я бы запретил там поворот налево, т.к. от наличия светофора дорога шире не станет.
Dobrovolec
Там бы по-хорошему пост ДПС поставить, но их же отменили.