Неизвестная сельскохозяйственная империя Виктора Попова

В минувший понедельник мы опубликовали письмо жительницы села Елаур Сенгилеевского района Ульяновской области. Она жаловалась на действия по фактически рейдерскому захвату полей села лицами, близкими к Ивану Попову, сыну известного тольяттинского коммунальщика Виктора Попова (на фото). Пыталась «дойти до отца». Однако отец, как оказалось, и сам уже является крупнейшим землевладельцем.

Здоровое питание: как кормят лечащихся в "Прилесье" вазовцев

Социальный пакет АВТОВАЗа к концу 2017 года почти опустел. Есть, однако, учреждение, о котором официальные лица завода продолжают с гордостью говорить: санаторий «Прилесье». Отдельным вазовцам достаточно везет для того, чтобы попасть туда на лечение. Лечат, по рассказам, пока неплохо. А вот кормят…

Алексей Бузинный: жизнь налаживается!

Экономическая ситуация в Тольятти стабилизируется, безработица падает, производство растет, зарплаты увеличиваются. В общем, жизнь налаживается, пишут «Городские ведомости» со ссылкой на Алексея Бузинного, заместителя ГГО по финансам, экономике и развитию.

Окончательное обновление (обновлено)

В ближайшие дни (возможно, начиная с сегодняшнего) сайт ждет окончательное, радикальное обновление. Попытка модернизировать движок Livestreet не удалась — движок как таковой умер, поддержки нет, постоянно лезут проблемы, новые технологии не «прицепляются». Движок устарел и умер. В общем, с тем же успехом можно было пытаться поставить 152-мм орудие на танк БТ-7. В связи с этим все будет совершенно по-новому. Весь же архив сайта за 5 лет уйдет на old.tltpravda.ru.

Алексей Бузинный: бывшая вазовская социалка вынуждает набирать кредиты и затягивать пояса

Размер муниципального долга Тольятти почти достиг 6 миллиардов рублей. Это практически 100% от ежегодных расходов бюджета. Около 600 миллионов рублей в год уходит на проценты — другими словами. Кто виноват и что делать? Алексей Бузинный, заместитель ГГО по финансам, экономике и развитию, дал понять, не называя фамилии: виноват экс-мэр Анатолий Пушков, принявший на баланс города социалку АВТОВАЗа. А лучшей мерой будет затягивание поясов. Ну, или надежда на олимпийских богов с высот.

Николя Мор: к себе полный Amour*

Пока рабочие АВТОВАЗа, реальная зарплата которых в последние годы де-факто падает (прибавки «съедает» инфляция), умирают после переработок в полном, по словам руководства, соответствии с Трудовым кодексом, не щадит себя и руководство. Николя Мор, согласно отчету за 9 месяцев 2017 года, нещадно увеличил ему, в том числе и себе, зарплаты и премии.

Семья тольяттинского коммунальщика Виктора Попова захватывает поля Ульяновской области?

Иван Викторович Попов, сын известного тольяттинского коммунальщика (на фото), несколько лет назад стал известен городу, попытавшись пойти в политику от партии «Справедливая Россия». Не получилось. Попов-младший в итоге, пока папа «сидит» на ЖКХ, решил заняться сельским хозяйством (умильные статьи о нем писали немногочисленные блоггеры). Правда, тогда говорили: на деле Поповы скупили поля в Шигонском районе под будущий Климовский мост, ожидая, что земли подорожают. Но теперь, похоже, решили сделать ставку на сельское хозяйство в принципе. И начали скупать поля в том числе и в Ульяновской области. При этом, жалуются оттуда, применяют рейдерские методы.

Азарова обвинили в недостаточном по сравнению с Меркушкиным понимании овощей

На минувшей неделе, похоже, определился основной формат борьбы внутриобластной оппозиции, действующей уже против нынешнего губернатора, Дмитрия Азарова. Азарову будут все время ставить в пример Меркушкина, как «истинного хозяйственника». Меркушкин, может, и не писал в твиттер, зато, как истинный председатель колхоза, разбирался в архитектуре, надоях, овощах и прочем «конкретном».

Рабочих АВТОВАЗа призвали активней молиться после 12-часового рабочего дня

Руководство АВТОВАЗа, сообщают из различных производств, весьма интересно реагирует на новость о смерти, застигшей неделями отрабатывавшего по 12 часов рабочего после выхода с проходной. Резко оживилась агитация, призывающая молиться прямо на работе. Вероятно, до или после отработанной 12-часовой смены — в рабочее время молитву вряд ли разрешат.


Пресс-центр АВТОВАЗа: мы нагружаем умирающих после переработок людей в полном соответствии с ТК

АВТОВАЗ нехотя прокомментировал смерть 58-летнего рабочего Виктора Насонова, сердце которого остановилось после очередной 12-часовой рабочей смены. Сделал это руководитель пресс-центра Сергей Ильинский (официальный профсоюз АСМ пока от комментариев уклонился). Ильинский дал понять: мол, нечего нагнетать, у нас все правильно и по закону.


Департамент образования выпустил официальную инструкцию для родителей первоклассников-2018

Департамент образования тольяттинской горадминистрации выпустил официальные инструкции для родителей будущих первоклассников 2018 года. Принципиальных изменений по сравнению с прошлым годом нет. Родителям разъясняют, как, куда и когда подавать заявления и что для этого нужно (см. ниже).

#ЯвыбираюТЛТ: редакция tltpravda.ru выполняет условие о Лада-Арене

Наша уважаемая редакция продолжает со всем усердием поддерживать запущенный Сергеем Анташевым фотомарафон #ЯвыбираюТЛТ. Пока он идет не очень успешно, но мы надеемся, что нам вместе с Сергеем Александровичем и пресс-службой горадминистрации все-таки удастся «раскачать» горожан на фото на фоне Лада-Арены. И привносим в акцию сделанное нашими силами фото, полностью соблюдающее условие о Лада-Арене.

Тольяттинским работникам образования пообещали обещанную майскими указами Путина зарплату в 2018 году

В Тольятти скрупулезно выполняются майские указы Владимира Путина, касающиеся средних зарплат работников образования. Будут они выполняться и в 2018 году. Такое торжественное обещание, пишет Тлтгород, озвучила вчера, 21 ноября, Лариса Лебедева, выступавшая в качестве и.о. руководителя департамента образования администрации перед депутатами гордумы.

Проваливается запущенный Сергеем Анташевым фотомарафон #ЯвыбираюТЛТ

Сегодня, 22 ноября, пошел уже третий день фотомарафона "#ЯвыбираюТЛТ", запущенного Сергеем Анташевым. И можно констатировать: идея оказалась мертворожденной. На конкурс поступило лишь несколько фотографий. Запечатленные на них граждане даже не взяли в руки, подобно Анташеву, бумажки с тегом #ЯвыбираюТЛТ. Вообще, все эти фото, размещенные в vk-сообществе горадминистрации, скорее следует снабдить тегом #яхожунахоккей. Сделаны они, судя по фону, весной-летом, то есть задолго до инициативы Анташева.

Тольяттинскую пенсионерку "развели" на 20500 рублей за "профилактику" нового пластикового окна

«Развод» доверчивых пожилых людей на деньги, судя по всему, по-прежнему является прибыльным бизнесом в Тольятти. Для этого есть масса приемов. Один из них — «профилактика» пластиковых окон. При этом обходится она дороже нового окна.

АВТОВАЗ: смерть после переработки

В минувшую пятницу, 17 ноября, произошла трагедия: скончался 58-летний рабочий АВТОВАЗа, идущий домой после 12-часовой смены (которая, по словам председателя официального профсоюза АСМ Сергея Зайцева, всем только в удовольствие). Как пишут в vk-сообществе "Рабочие АВТОВАЗа", в роковую для себя смену умерший, Виктор Насонов, не хотел оставаться на «продленку». Но его настоятельно вынудили это сделать.