Администрация Тольятти: год жизни на стройке - и вы в шоколаде!

Неделю назад ГГО, Сергей Анташев, заявил: благоустраивать надо не отдельные элементы дворов, а двор целиком. Эту мысль вчера, 30 августа, развил Игорь Ладыка, первый вице-мэр. Более того, он углубил предложение Анташева: следует не только разом ремонтировать весь двор, но и параллельно вести капремонт. Жильцы вытерпят год жизни на стройплощадке, но в итоге смогут наслаждаться результатом.

Сергей Анташев раскритиковал мечты об общественном транспорте "откуда угодно и куда угодно"

Рассчитывать на то, что муниципальный общественный транспорт Тольятти будет связывать максимально возможное число точек на карте города, не приходится. Как дал понять Сергей Анташев, мечтания о том, чтобы доехать «откуда угодно и куда угодно», совершенно бессмысленны. Соответствующую мысль ГГО выразил на аппаратном совещании, отвечая на вопросы журналистов.

Воздух на прокачку: лаборантки "СИБУР Тольятти" не нашли ничего запредельно плохого в атмосфере города

В минувшую пятницу, 25 августа, завод «СИБУР Тольятти» продемонстрировал прессе и блоггерам отбор проб воздуха на границе своей санитарно-защитной зоны. Экотур, в рамках которого воздух прокачивали через аспиратор и набирали в шприц, планировался еще месяц назад и не был ответом на начавшиеся с середины августа проблемы с загазованностью города. Так совпало, хотя, конечно, контекст добавил интереса. Кроме того, работали молодые и красивые лаборантки.

Изменились вкусоароматические качества по-прежнему накрывающих Центральный район химических выбросов

Центральный район Тольятти продолжает задыхаться от химических выбросов. Вал жалоб со стороны раздраженных горожан нарастает. Отмечается, что ГГО, Сергей Анташев, прячется за закрытыми окнами горадминистрации, пользуясь фильтрующим воздух кондиционером и не рискуя прогуляться по площади Свободы. Впрочем, по сравнению с прошедшей неделей есть изменения: вкусоароматические качества выбросов изменились.

"СИБУР Тольятти": на наши выбросы грех жаловаться

16 августа на tltpravda.ru был опубликован материал под заголовком "Химзаводы Центрального района начали травить граждан с особой силой". В тот же день на сайте change.org появилась петиция "Прекратить травить выбросами с химзаводов жителей города Тольятти", к данному моменту собравшая около 1000 подписей. По мнению автора петиции, серьезно гадит, помимо прочих, завод «СИБУР Тольятти». Сегодня на предприятии отреагировали, заявив: объемы выбросов с начала года ни разу не превысили норму.

Названия тольяттинских остановок устарели? Никому нет дела

В Тольятти имеется немало остановок общественного транспорта, официальные названия которых давно потеряли какую-либо привязку к действительности. Объекты, в честь которых они названы, давно исчезли. Навести порядок? Нет. Зачем? Более того, официальные названия даже многим коренным горожанам и неизвестны, и неинтересны.

Представители тольяттинской "зоошизы" начали отравлять жизнь соседей квартирным собачьим приютом

Тольяттинские «зоозащитники» в кавычках (хотя подобным гражданам больше подходит популярный в интернете термин «зоошиза») занялись очередным проявлением человеконенавистничества. В одной из квартир дома № 78 по улице Автостроителей открылся собачий приют. Жизнь соседей превратилась в ад, а проживающие в квартире собаколюбцы регулярно «бухают» и заявляют, что занимаются благородным волонтерством.

Спортивная школа "Фристайл" ДК "Тольятти" запускает проект "Знай наших"!

Спортивная школа «Фристайл» и студия танца «Фристайл» запускает проект к Дню Знаний-2017 — ЗНАЙ НАШИХ!
Ознакомится с направлениями спортивных дисциплин и танцевальных программ, увидеть показательные выступления воспитанников «Фристайла», попробовать свои возможности в мастер-классах от педагогов и хореографов «Фристайла», а также оценить свои силы в конкурсах и получить призы и сертификаты может каждый, кто посетит данные мероприятия в нашем городе.
1 сентября 3 площадки города:
-ДК «Тольятти» в 11:30;
-Парк Хаус ( 2 этаж) в 17:30;
-ДК «ТольяттиАзот» в 15:00.
Вход свободный
Инфо по тел. 8(8482) 55-77-87

Медийный прорыв: корреспондент "ВАЗ-ТВ" сплясала перед Рамзаном Кадыровым и получила право на селфи с ним

«Могла ли я когда-нибудь подумать, что буду танцевать перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым? Нет, не могла. Но я танцу, а Он Смотрит. Улыбается. Смотрит 200 человек гостей. Центр зала. Центр Грозного. Переизбыток эмоций»,- написала в своем Instagram Яна Левина, журналистка тольяттинского «ВАЗ-ТВ» (видео танца).

Суббота, 19 августа: прополка молодого леса

19 августа в 10.00 в районе мемориального комплекса «Лес Памяти», расположенного в районе санатория «Лесное», состоится Акция по прополке молодых насаждений. Акция пройдет по инициативе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и группы компаний «ЭкоВоз» в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

Стомашинную тусовку молодежи попытаются вытеснить с набережной 6-го квартала куда-нибудь еще

Сегодня, 14 августа, представитель тольяттинской полиции Евгений Лбов обратился к ГГО, Сергею Анташеву, с просьбой перекрыть проезд автомобилей на набережную 6-го квартала. По словам Лбова, жители ближайших домов недовольны ночным шумом: ночная молодежная тусовка на набережной достигает ста автомобилей, а полицейские практически бессильны. А если тусовка переместится куда-то еще — пускай.

Бюджет города пополнят штрафы. Надписи на тротуаре незаконны

Во дворе домов Ст.Разина 83 и Ст.Разина 81 появились рекламные надписи краской на асфальте и на плитах тротуара. Перед гаражом Ст.Разина 79а также надписи. Появились ночью с 6 на 7 августа.

Тольяттинцам пообещали побратимство с маленьким словенским городком

Уже осенью, пообещала горадминистрация, у нас может появиться очередной город-побратим. Судя по всему, заграничные города, по масштабу сравнимые с Тольятти, дружить с нами не желают. Поэтому нам сватают небольшой сонный словенский городок Ново-место (население — 23 тысячи человек).

Пляжи Тольятти в очередной раз не прошли "фекальный тест"

Самарское управление Роспотребнадзора вчера, 10 августа, опубликовало результаты очередного исследования проб воды на официальных пляжах региона. Тольяттинские пляжи Автозаводского и Центрального районов показали уже привычный в последние годы плохой результат: гигиенические нормативы по микробиологическим показателям заметно превысили норму.

Администрация Тольятти раскрыла программу тест-прогона "тольяттинского Арбата" 12 августа

12 августа в Тольятти будут отмечать День молодежи. К празднику приурочен и тестовый запуск «тольяттинского Арбата». Напомним, эта идея вызвала бурные дискуссии среди горожан. Горадминистрация уже опубликовала программу праздника.