Тольяттинцев могут оставить без "Биг Маков"

Над ресторанами «Макдоналдс» сгущаются тучи. На днях четыре из них были закрыты в Москве. Теперь, пишет «Коммерсант», под удар могут попасть и рестораны Самары и Тольятти. Роспотребнадзор внезапно заподозрил: в местных «Макдоналдсах» возможны нарушения, потому их необходимо срочно проверить.
Фото с сайта panoramio.com

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий: "Место проблемное, но начнем копать"

Продолжает развиваться конфликт по поводу «точечного» строительства храмов между домами №№ 54 и 56 по улице Автостроителей (15-й квартал) и у дома № 48 по проспекту Степана Разина (7-й квартал). Депутаты, представляющие квартала в гордуме — Владимир Бокк и Николай Остудин — констатируют: представители РЦП на компромисс практически не идут.
Фото с сайта vkonline.ru

Православный институт поможет тольяттинцам в борьбе с сектами и однополыми браками

В минувшую субботу, 6 сентября, открылся храм при Поволжском православном институте (сам институт должен заработать в 2015 году). Помимо ряда должностных лиц, на открытии присутствовал митрополит самарский и сызранский Сергий. Он, пишет «Площадь свободы», рассказал о важности православия.
Фото Евгения Халилова, ПС

Недуховная история

Вниманию читателей предлагается статья журнала «Деловая дама» о бизнес-конфликте вокруг строительства в Тольятти Поволжского православного института. На страницах журнала один из подрядчиков, строивших институт, прямо обвинил известного в городе православного деятеля, Дмитрия Лескина (на фото) в «кидняке». Публикуется с незначительными сокращениями.
Фото с сайта tgl.ru

Мисс Тольятти Осень-2014: умеренность по-прежнему побеждает

В самом популярном тольяттинском vk-сообществе «Автомобильная столица» завершился очередной конкурс красоты, на этот раз «Мисс Тольятти Осень-2014». Победительница, Александра Медведева (на фото) вновь продемонстрировала: излишества в косметике, пафосные «дакфейсы», излишняя «студийность» снимков — не то, что позволяет стать королевой красоты. Людей привлекают умеренность и «натуральность».

Гей-эмиграция из Тольятти набирает обороты

Похоже, город Тольятти в глазах официальных лиц Западной Европы заработал имидж российской столицы гонений на геев. Любой горожанин, объявивший себя гомосексуалистом и уехавший на Запад, имеет возможность сесть на шеи несчастных налогоплательщиков-европейцев как беженец. Однако если глупые и импульсивные юнцы вроде Константина Голавы попадают в лагеря к нетолерантным соседям-азиатам на север Швеции, где климат не теплее российского, взрослые и продвинутые граждане, как экс-священник РПЦ Артем Вечелковский (на фото), наслаждаются жизнью в отдельной квартире Лондона.

Тольяттинский военком: "От современной идеальной армии "косят" только глупцы"

В Тольятти продолжается осенний призыв 2014 года. Из спущенного городу плана в 637 призывников уже отправлены служить 307, еще 330 должны попасть в войска до 31 декабря. Количество уклонистов составляет 180 человек. И это не очень умные люди, заявил Игорь Попов, начальник тольяттинского военкомата.

Черные женщины начали пугать тольяттинцев

«Во такие „бабайки“ гуляют со своими детьми на детских площадках нашего города. Лично мне показалось жутким это нечто, накрытое с головой черным покрывалом (не видно ни лица, ни рук), к тому же все эти черные одежды так зловеще развевалось на ветру, ну прямо фильм ужасов. Думаю, нашим детям, непривычным к таким образам мамам с детьми, тоже жутко подойти поиграть на площадке»,- пишет анонимный пользователь vk-сообщества "Автомобильная столица".

Тольятти назван самым бедным городом в России

Наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Астрахани и Пензе. Такая информация содержится в исследовании Финансового университета при правительстве России, пишет «Лента.ру».

В Тольятти снова запретили парковаться на газонах

В Тольятти вновь запретили ставшую де-факто разрешенной 22 апреля парковку на газонах. Сегодня, 12 ноября, опубликовано в официальной газете мэрии «Городские ведомости» и вступило в силу постановление мэра от 5.11.13г. №3374-П/1, согласно которому не допускается размещение, хранение и нахождение транспортных средств на озеленённых территориях.
Фото с сайта pg21.ru

Жители страдающих без отопления домов сами виноваты?

Список из 36 домов Тольятти, встретивших холода с демонтированными системами отопления, может, как ни странно, расшириться в октябре-ноябре: подрядчикам, проводящим капремонт, необходимо освоить средства до Нового года. Безусловно, вину за это следует возложить на Фонд капремонта, слишком поздно проводившего соответствующие аукционы. Однако, считает Валерий Трубин, помощник депутата ТГД Максима Васильева, винить себя за глупость стоит и жителям несчастных домов, внезапно принявшимся «обрывать телефоны» и жаловаться.

Церковь в 15-м квартале попробуют построить под защитой полицейских и ЧОПовцев

Вчера, 13 мая, в 15-м квартале, на участке между домами №№ 54 и 56 по улице Автостроителей (почти в углу Автостроителей и Дзержинского) была предпринята попытка установить забор вокруг предполагаемого места строительства храма. Идея вызывает массовые протесты жителей близлежащих домов. Вчера работы сорвали: сегодня на площадке по-прежнему одиноко стоит крест, а ямы, выкопанные под столбы забора, засыпаны. Впрочем, «православная» сторона не унывает.

Была ли собака?

В социальной сети facebook развернулись нешуточные страсти по поводу памятника Верности, более широко известного в Тольятти как «памятник собаке» (на фото). Тольяттинский журналист и писатель Вячеслав Смирнов выступил с видеозаявлением, согласно которому собаку придумал в 1990-е годы Артем Алексанян, сотрудник газеты «Площадь свободы». Тут же появились оппоненты, заявлявшие, что собака существовала. К единому мнению прийти так и не удалось.
Фото с сайта wikimapia.org

Тольяттинских бомжей не могут подсчитать

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», до сих пор не подсчитано количество бомжей. Оценки варьируются очень сильно. Директор социального приюта Юрий Сутормин говорит о тысяче человек, полиция и медики — о двух тысячах, общественники и волонтеры — о трех.