Полиция Тольятти не справляется с незаконной продажей алкоголя

У полиции Тольятти, из-за изъянов законодательной базы, нет реальной возможности серьезно бороться с незаконной продажей алкоголя. Такое печальное признание, пишет «Площадь свободы», сделал Сергей Гудилин, начальник тольяттинской полиции.


По словам Гудилина, полиция свою работу делает — выявляет торгующие незаконно точки и налагает штрафы. Однако это не помогает. Полицейский привел пример: владельца одного из магазинов Автозаводского района в 2014 году штрафовали по алкогольной статье аж 16 раз. Однако, оплачивая штрафы в 2-3 тысячи рублей, он и не думает прекращать свою незаконную деятельность.

Проблема в том, что закрыть магазин можно лишь за неоднократную продажу спиртного несовершеннолетним. Если же горячительные напитки отпускаются только взрослым, административные протоколы можно выписывать до бесконечности. Незаконная торговля будет продолжаться: размер штрафов мизерный по сравнению с прибылью, приносимой алкоголем.
Поделиться:

4 комментария

Borodatiy
Полиция Тольятти не справляется с незаконной продажей алкоголя
Не успевают всё реализовывать? :)
HoSeco
И где у нас оккупай-алкофиляй, когда он так нужен? Где приманки 15 летние? Это же 15 минутное дело закрыть такой магазин.
Krasav4ik
И где у нас оккупай-алкофиляй, когда он так нужен? Где приманки 15 летние?

Ну почему же у нас налогоплательщики должны снова выполнять бесплатно работу того, кто из их налогов зарплату получает? ))))