Тольятти дождался "меркушкинских" троллейбусов

Незадолго до губернаторских выборов, в начале сентября, областные и городские СМИ отрапортовали: благодаря Николаю Меркушкину Тольятти получил 22 новых троллейбуса. Правда, потом выяснилось: не получил. Однако, хоть и с задержкой, аукцион на их поставку наконец-то состоялся в декабре. Получилось все так, как и предсказывали источники в ТТУ.


Троллейбусы поступят из Энгельса, с завода «Тролза». Аукцион, судя по всему, был формальностью. Напомним, что сообщил нашему сайту источник в ТТУ в сентябре:
«Теоретически, конечно, „Тролза“ может и проиграть другому поставщику. На деле же „большие люди“ уже все четко порешали: с вероятностью даже не в 99, а во все 100 процентов победит именно Энгельс».

Троллейбусы обойдутся городскому и областному бюджету в 162,5 миллиона рублей, или примерно в 7,4 миллиона за штуку. По неизвестной причине «Тролза» продаст их не напрямую, а через московское ООО «Электротранспорт».
Поделиться:

2 комментария

Nonstop
Красивые троллейбусы и, надеюсь, тёплые
cartwheel
Тольятти дождался «меркушкинских» троллейбусов
— это замечательно, когда предвыборные обещания регионального руководителя выполняются, чего нельзя сказать про тольяттинского градоначальника!
Еще один положительный момент можно отметить, как сообщает одно из интернет-изданий: " Из бюджета Тольятти поступило 82 млн рублей (авт. — на закупку троллейбусов). В эту сумму вошли и 35 млн рублей, которые изначально город собирался потратить на ремонт старых троллейбусов.
(перевожу с чиновничьего на общепонятный язык: просто эти 35 млн. рублей с вероятность. 99,9% в ТТУ могли растащить — при покупке материалов к кап.ремонту и перевести на оплату счетов энергетикам и на др. первоочередные долги).
Комментарий отредактирован: 11 декабря 2014, 11:03