Тольяттинские инвалиды продолжают оставаться без пандусов

В мэрии Тольятти озвучили планы по установке пандусов у подъездов жилых многоэтажек. Как пишет «Площадь свободы», в 2015 году в городе появится лишь 21 новый пандус, хотя подано 197 заявок. Многие инвалиды, таким образом, могут попросту не дожить до возможности свободно выезжать на воздух. Это вызывает возмущение депутатов гордумы.


Так, отметил депутат Артем Анисимов, на пандусы планируется потратить всего 1,2 миллиона рублей, тогда как на проект реконструкции «Пирамиды» мэрия выделяет 28,5 миллионов. По мнению Анисимова, если уж и тратить на что-то бюджетные деньги, то интересы инвалидов гораздо важней.

Депутат Владимир Бобров отметил: мэрия закладывает на каждый пандус 50-100 тысяч рублей, хотя, по его собственному опыту, вполне достаточно и 18 тысяч. Тем не менее, пока в мэрии не прислушиваются к депутатам. Складывается впечатление, что чиновники желают сэкономить на пандусах, дождавшись, пока инвалиды уйдут из жизни.
Поделиться:

2 комментария

mrachello
Очевидно, что пока город не станет удобным для людей без инвалидности, то он не будет удобным для инвалидов.
number5
если уж и тратить на что-то бюджетные деньги, то интересы инвалидов гораздо важней.
Ну и включат в проект «Пирамиды» пандусы и 10 мест для инвалидов. Под это еще лишних 30 млн. выделят. Как будто русских чиновников не знает.