Тольяттинские депутаты призвали спасти детей от "психических" игрушек

Депутаты Тольяттинской гордумы, пишет «Площадь свободы», обратились в губдуму с призывом установить строгий контроль над продаваемыми в регионе игрушками. По мнению парламентариев, среди игрушек есть такие, которые опасны для психики.


Умы детей, считают депутаты, страдают от различных монстров, игрушек-уродцев, кукол с явно выраженными половыми признаками. Они полагают: необходимо, чтобы игрушки соответствовали «принятым в обществе нормам и духовно-нравственным ценностям».

Как считают тольяттинские народные избранники, игрушки, продаваемые в области, должны в обязательном порядке проходить социальную и психологическую экспертизу.
Поделиться:

33 комментария

number5
должны в обязательном порядке проходить социальную и психологическую экспертизу.
И кандидаты в депутаты всех уровней!
Alrisha14
Визуальное восприятие важно, но начинать надо с города, что видит человечек, который еще и говорить то не умеет.Едет себе в коляске, а вокруг… серая квадратная тоска. Angry Birds как же? Их вообще на халяву в пеликане раздавали, страшенные игрушки.
Nonstop
Всё равно много плохих игрушек: они агрессивные, расцветки кислотные какие-то… Кстати, я сейчас куклу делаю, решила попробовать )))
Alrisha14
Наших игрушек немало, белорусские пластмассовые, и наши российские куклы самые лучшие волосы прошиты в отличие от всякой китайской также недешевое ерунды
Dobrovolec
Ваши российские делают в том же Китае.
Alrisha14
Киров в Китае?
Dobrovolec
Скорее всего в Кирове сборка. Детали (пластмасса) отливаются наверняка в Китае.
Alrisha14
Белорусы то точно посудку сами собирают)))
andrey
Почти всё из Китая, только надпись: сделано в Белоруссии
uuuuuuu
В Денискиных рассказах есть такая вещь,«Гусиное горло» называется.Вот там хорошо рассказано о сути игрушек.А если говорить о покупных игрушках, то:«Есть две неравных группы игрушек.Те, которые нравятся родителям и те, которые нравятся детям.Как вы думаете, какие игрушки больше покупаются?»©))
Gertruda
Вот! Ибо детям все равно не угодишь, играют всякой фигней) Откуда взрослым знать, какя фигня лучше и интересней?)
uuuuuuu
Взрослым надо помнить свое детство.И какая-нибудь лянга или сиськабол произведут среди твоих детей фурор.Вот.))
Vyrvipup
И <...> сиськабол произведут среди твоих детей фурор
Если взрослые им отдадут игрушку. Сами ведь играться будут.
Gertruda
лянга или сиськабол
Док, это что? В моем детстве не было)
uuuuuuu
Сиськабол-это такая игра.На ровной площадке вкапывается деревянный хлыст, так что бы вершина была на высоте метра два с половиной.К торцу крепится прочный шнур.К другому концу шнура крепится сетка.В сетке обычный мяч.Мяч не достает до земли сантиметров семьдесят.Играют или пара на пару, или один на один.Мяч ловить нельзя.Задача-ударом по мячу заставить его пролететь так, что бы веревка обернулась вокруг хлыста.Соперник соответственно отбивает, стараясь завернуть веревку в твою сторону.У меня дети в деревне летом в эту фигню рубятся уже второй год.Часами скачут.А дел то было-вспомнить свое детство, срубить сосенку подходящей длины, вкопать, привязать, показать-и кури себе спокойно в сторонке.Зы: Для мамы название более цивилизованное сказано-«пружинбол».)))
Vyrvipup
А я в интернете другое нашел. Даже две игры. Правда по случайности ссылку дал на вторую. Первая в общем пристойная, хотя из той же серии
А лянга у нас называлась кацорка. Почему — не знаю. Но играли.
Комментарий отредактирован: 29 октября 2014, 20:07
Dobrovolec
Как считают тольяттинские народные избранники, игрушки, продаваемые в области, должны в обязательном порядке проходить социальную и психологическую экспертизу.
А те игрушки, что не пройдут экспертизу, пойдут на улицу Чебурашками?
Nonstop
Лянга что-то знакомое… Про сиськи не помню )))
Комментарий был удален
uuuuuuu
Лянга-это комок козей шерсти с утяжелением, подкидывать-подбивать.В детстве майорские детеныши привезли эту штуку, откуда-то из Ср.Азии.Прижилась.
Krasav4ik
Лянга-это комок козей шерсти с утяжелением, подкидывать-подбивать
«Сокс» похожая игра. Сейчас играют
uuuuuuu
Это носок с крупой который? Фигня! Парение не то.))
Nonstop
Успела посмотреть удалённое видео. Там удалять надо было ссылку, а не видео. Вспомнила: действительно учились подбрасывать тряпичный шарик. Так и не научилась. А вот у друзей моего сына это называлось socks: вязаный мячик, набитый гранулами пластика или рисом.
Nonstop
срубить сосенку подходящей длины
ужасно. А палки не было подходящей?
Для мамы название более цивилизованное сказано-«пружинбол».)))
детей не пощадил… )))
uuuuuuu
Палка длиной в 3,5 метра? Не видел таких палок.))А с соснами на жерди после 2010 года проблем никаких.Полно.
Dobrovolec
Классно же: ссылка
Vyrvipup
Юля, прости, я опять промахнулся Беру обязательство за любые пять комментов ставить плюс
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2014, 11:20
andrey
классный добрый бизнес ))
Nonstop
Какая прелесть! Даже не знаю, какая игрушка лучше, море креатива. А я всё над куколкой мучаюсь: навыка нет, не все секреты знаю. Очень трудно, тонкая работа. Пришила волосы — нет, не нравится, придётся распарывать. Но это первая работа, делаю в свободное время. И не знаю, как её одеть…
Limonad
Это надо на гос. уровне решать, ГОСТы устанавливать как в союзе, потому что некоторые игрушки вообще жесть.
Знакомые за бугром купили дитю игрушку. Тролль, резиновый, глазастый, глаза навыкате, огромные как фары, волосы верх, части тела не пропоциональные. Так-то вообще не-пойми кто бывает, тут хоть руки-ноги-голова были, но девчонка как его увидела аж в истерике забилась, убрали подальше, она эту игруху реально боялась так и отдали потом кому-то.
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2014, 16:52
uuuuuuu
Помнится жена старшему, пока он мелкий был, сшила куклу такую мягкую.Назвала его Гансик.Он с ней спал.Мне это не понравилось.Я на дежурстве напряг операционных сестер.Они из ветоши и марли сваяли куклу ростом больше метра.Притащил я этого нового Гансика домой и научил сына бросать этого Гансика через бедро.Смачно так у него это получалось.Соседям снизу только не нравилось.))
Limonad
Я своему мишку шила, набили фантиками от конфет, шушрунчиком звали.)