На 7 июля запланировано полное отключение тольяттинской троллейбусной сети

Пока мэрия Тольятти мечтает о 70 новых троллейбусах, старые вот-вот встанут. Тольяттинское ОАО «ТЭК» на своем сайте официально заявило: с 1 июля начнутся отключения тяговых подстанций троллейбусной сети за долги. К 7 июля процесс отключения должен полностью завершиться.
Фото с сайта nafon.com

«Уважаемые горожане, доводим до вашего сведения, что ОАО «ТЭК» инициировало процедуру ограничения электроснабжения МП «Тольяттинское троллейбусное управление».

В случае, если МП «ТТУ» в срок до 30.06.2014г. не погасит имеющуюся задолженность за потребленную электроэнергию, образовавшуюся с января 2014 года, контактная сеть будет отключена в полном соответствии с действующим законодательством и утвержденным графиком»,- сообщает «ТЭК».

Предполагается, что сначала отключение будет проводиться на один час в сутки, и с каждым днем это время будет увеличиваться. В утренние и вечерние часы пик, впрочем, вплоть до 7 июля электричество для троллейбусов отключаться не будет.
Поделиться:

19 комментариев

Gertruda
Троллейбусы в зеленке — зло! Разметку нарисовали, не объедешь. Чухмарятся по 30 км в час…
Комментарий отредактирован: 25 июня 2014, 13:23
Mefistofile
до татищева же едут, там не много, но да раздражает)
Dorozhnik
Логичный итог политики в отношение гор.электротранспота проводимой Андреевым и командой.
Очередной директор ТТУ, экс-чиновник тольяттинской мэрии Растегаев (на фото чудо в джамшуторавшановских тапках) не в состоянии совладать с предприятием.

Растегаев чиновник то был ни какущий, а уж с ролью руководителя большого предприятия и вовсе не справляется бедолага.
Похоже ни Анташев ни Баннов не могут (не хотят) найти толкового менеджера для ТТУ.
Gertruda
Интересно, вообще существует хоть один шанс сделать это предприятие рентабельным?
Mefistofile
Частникам отдать
Gertruda
Сомнительно. Хотя мэйби мэйби.
Dorozhnik
Пересажать или руки поотрубать курирующим чиновникам-коррупционерам, да еще разогнать блатных и бездельников на самом ТТУ.
Превратили работающее предприятие в хоспис для тупых, убогих и престарелых.
Gertruda
А вот кстати да. Такая пенсионная команда.
mrachello
Частно государственное партнерство.
mrachello
Есть люди которые воруют с прибылей а есть которые с убытков. Вторые нанмого хуже
Gertruda
Так ТТУ и при Пушке концы с концами еле сводило.
Losysh
Если провода троллейбусные смотать и продать в цветмет, то больше толку будет — и долги заплатят и сами 100 лет будут жить безбедно и не работать ))))
Еще и места на дороге будет больше, и из бюджета на новые троллейбусы денег налогоплательщиков не потратят один раз распилят барыши и всё.
А то каждый год пилят-пилят… пилят-пилят…
Собирают с г**на сливки
Dorozhnik
Если провода троллейбусные смотать и продать в цветмет, то больше толку будет — и долги заплатят и сами 100 лет будут жить безбедно и не работать
ага идеи благоденствия, прямо как в «Ширли-Мырли», да они деньги от контактных проводов разворуют за несколько месяцев и опять помиру пойдут, это сущность тех кто там работает, вечно с протянутой рукой.
artyom
Такая новость чуть ли не каждый год появляется (2007, 2011).
Всё будет хорошо — до 7 числа договорятся.
Gertruda
О том и речь. Не работает контора пока леща не получит.
Nonstop
прощайте, троллейбусы! Зимой в вас ездить было невозможно холодно, вы ползаете, как мухи, в вас мало народа, но… вы хорошие!
hektor2002
чтобы понять природу бед сопровождающих ТТУ последние годы достаточно ознакомится со списком персонажей его возглавлявших… ни одного лица владеющего темой там не найти… родственники руководителей мэрии, их друзья, знакомые, сами чиновники мэрии перемещаемые с должности на должность по разным причинам…
__i
а хорошо получают?
Aleksandr_Zhivolup
Эх, помнится сразу после школа серьезно раздумывал над пойти в водители тролейбуса или же машинистом электровоза… Но тогда я ещё ничего не знал про компьютеры :)