"Эковоз" поздравил тольяттинцев "зеленой ж***" эскадрильи Люфтваффе

Компания «Эковоз» неожиданно отличилась. На своих рекламных щитах, поздравляющих тольяттинцев с Днем Города, она разместила зеленое сердце — эмблему наголову разбитой советскими летчиками в годы Великой Отечественной эскадрильи Люфтваффе Jagdgeschwader 54 (она же «Grünherz», она же «Зеленое сердце», она же «Зеленые ж***». Эскадрилья имела бесславный конец.


Из 112 летчиков эскадрильи, начинавших войну, в живых к маю 1945 года осталось лишь четверо. Но главное даже не это — главное то, что советские летчики сломили волю немцев, заставив их расписаться в собственном бессилии. «Зеленое сердце» рисовалось на самолетах Jagdgeschwader 54, чтобы в воздушном бою заставить противника нервничать: мол, против тебя летит не простой пилот, а ас, бойся его. Оказалось же, что, завидев «зеленую ж***», русский, вместо того, чтобы убояться, испытывал особый охотничий азарт и всеми силами, порой идя на риск, немыслимый при охоте на «просто немца», стремился воткнуть эту «ж***» в землю. Ну и очень часто втыкал. В итоге к 1944 году летчики Jagdgeschwader 54 вместо того, чтобы гордиться своим символом, стали закрашивать его, дабы «не нарываться».


Конечно, вряд ли дизайнеры, нанятые «Эковозом», знали, что «Зеленое сердце» — эмблема, довольно известная без всякой связи с экологией. Все потому, что не изучили матчасть.

Поделиться:

32 комментария

Mefistofile
Да скоро уже что не нарисуй, не напиши, не придумай — уже где-то было.
Синдром поиска глубинного смысла прям)
Фильм «Полёты во сне и наяву» принёс вам всенародное признание и уважение критиков. Как вы с этим справились? — Расскажу один смешной эпизод. Ученику известного профессора семиотики Юрия Лотмана очень понравился фильм «Полёты во сне и наяву», и он написал мне письмо — разбор фильма. Читать это было невозможно, так как каждому шагу он находил своё объяснение. Например, в фильме есть кадр, где главный герой бежит по полю к стогу сена. А на нём кроссовки с красной подошвой. Критик писал: «Это не просто подошвы — это красные подошвы. Потому что у него горит земля под ногами!» А я вспоминаю, как на площадке орал на реквизитора: «Дура, ты что, не могла найти обувь с нормальными подошвами?!»
Nikolas
Тогда уже с фирмы Рона надо было начинать.
Nonstop
А что у Роны?
Nikolas
Русская освободительная народная армия за фащистов воевала. Да фирменный цвет у них красно чёрный.
slavasmirnov
Бригада сначала по своему внешнему виду мало чем отличалась от партизанских отрядов. Специальной формы одежды первоначально установлено не было. В конце 1942 РОНА получила старое немецкое обмундирование. В мае 1943 был введен нарукавный шеврон — щит с черным Георгиевским крестом на белом поле и желтыми буквами «РОНА». Офицеры бригады носили погоны и петлицы РОА, вермахта и войск СС(по принадлежности), а солдаты зачастую вынужденно обходились вовсе без знаков различия.
slavasmirnov
В смысле — никакого красно-черного.
Vyrvipup
Про красное и черное лучше всего написал Стендаль -:)))
Shadow
И спел Кинчев )
Nikolas
Про красное и черное лучше всего написал Стендаль -:)))
Египет делился на красный и чёрный .)
DobrihDelMaster
За фашистов воевала не РОНА, а РОА
Комментарий отредактирован: 3 июня 2014, 17:15
Shadow
А у «Медиамаркт» — свастика стилизованная! *настучал )
andrey
«дас ист фантастиш» у них что в рекламе, что в кино — одна фраза ))
Shadow
Йа, йа ))

«в 2006 году охотник за нацистами Ганс Кноп во фламандской газете De Morgen рассказал, что Media Markt был основан на деньги СС. Кноп – человек известный и успешный в своем амплуа, в свое время разоблачил такого матерого фашистского преступника, как Петер Ментен. Так вот: Кноп выяснил, что владелец и основатель розничной сети Отто Бейсхайм был офицером СС. Молодой, да ранний, одним словом. Когда немцев стали брать за жопу, он прикинулся рядовым солдатом и избежал наказания. Однако поучаствовал в переводе средств СС в швейцарские банки. То есть мелкой сошкой он явно не был. Отсюда и стартовый капитал.

Тот же Гюнц придумал эмблему Media Markt, которая якобы символизирует энергию и движение. Но крутаните свастику против часовой стрелки – и получите это самое «движение». Снова паранойя? Но я тут не одинок. В Берлине работает независимый журналист Х.Р.Эрнандес-Орта, который регулярно дрючит Media Markt за использование нацистской пропаганды и экстремистской символики.

Вдобавок Media Markt с завидным постоянством попадает в разные скандалы, связанные с нацизмом. Так в Иене Media Markt планировал организовать выступление профашистской рок-группы Frei.Wild. Из-за протестов общественности концерт пришлось отменить. По этой же причине Media Markt был вынужден снять с продаж компьютерные игры «Возвращение в Вольфенштайн» и «Почетная медаль» — из-за нацистской символики и приветствий Гитлеру и Гиммлеру. Во Франкфурте скандал разгорелся после того, как обнаружилось, что Media Markt продает CD с нацистским пропагандистским фильмом “Der Marsch zum Führer”. Такой вот «фантастиш»!»

teh-nomad.livejournal.com/2035453.html

www.moscow-post.com/redactor/za_fasadom_megamarketa14196/
__i
там и бабы с тремя сиськами
Dobrovolec
Если задаться целью, то и в цветах можно найти какашки.
Shadow
Не надо искать ) Надо помнить, что цветы хорошо растут на унавоженной почве )
Nikolas
Надо помнить, что цветы хорошо растут на унавоженной почве )
Трудно быть богом? )
mrachello
Мдааа.
Это прям вот общеизвестный факт? В школах неофициальные знаки отличия фашистов преподают?
moydodyr
Это все «экологи-общественники» (проник очевидно один к ним в отдел рекламы)… То радужный ЛГБТ флаг намалюют, то презервативы к вечному огню выложат, то вот зеленую ж*пу нарисовали… Осталось ждать портрет бандеры…
mrachello
Что то сомневаюсь что эковоз можно назвать экологами общественниками )))
moydodyr
И те и другие любят бабки… и плевать им на экологию! Хотя эковоз просто физически вывозит мусор на свалки, то «экологи-общественники» в свободное от пропаганды ЛГБТ усердно гадят…
Buccaneer
Даже не знаю… похвалить за бдительность или поругать за паранойю…
Alexei_Napylov
Оба варианта годятся. :)
Nikolas
Каждый видит слепок своего сознания.
number5
Если повесить госномер на диван, то диван от этого автомобилем не станет…
Alan
В Третьем рейхе символизму уделялось большое значение. Приветствие, которое теперь стало «нацистским» — это олимпийское приветствие. То же самое со свастикой, которая использовалась многими народами как символ движения солнца, и даже на иконах с ликами Христа встречается.
Alan


такие вот нашивки были у бойцов калмыцких формирований Красной Армии во время гражданской войны
Nikolas
В принципе не только згаки Гитлер дискредитировал но и саму идею национал социализма. Ох как опасна она мировому жиду эта идея национал социализма.
Alan
Израиль вполне эффективно её использует, облачив её в миф о холокосте.
Nikolas
Он её Гитлеру и привил.