Бездарная работа тольяттинской ГИБДД вновь приводит к пробкам

Со вчерашнего дня на перекрестке улиц Дзержинского и Степана Разина не работает светофор. Утром это вылилось в очередной транспортный коллапс. Однако ни одного регулировщика ГИБДД так и не появилось. Вероятно, все инспектора этой структуры заняты коммерческой работой на пару с автоэвакуаторщиками, и до общественно-полезной работы в виде регулирования движения дела им попросту нет.


«Пробка» получилась классической для перекрестка с неуправляемым движением: все мешали друг другу, хотя в теории могли бы разъехаться без особых проблем. Но, поскольку непонятно, кто кому должен уступать, каждый стремится отыграть метр и не пустить конкурента. Итог — на фото.


Ситуация несколько «разруливалась» лишь тогда, когда на перекрестке застревали сразу несколько троллейбусов. Тогда кондукторы в оранжевых жилетах выходили, вставали, раскинув руки, на том или ином участке перекрестка, и, тем самым, выполняли работу регулировщиков из ГИБДД, кое-как упорядочивая движение.


Зато у ГИБДД Тольятти есть целый отдел пропаганды, который в рамках этой самой пропаганды порой выпускает побегать по улицам людей в костюмах африканских животных.
Поделиться:

20 комментариев

Dobrovolec
Тогда кондукторы в оранжевых жилетах выходили, вставали, раскинув руки, на том или ином участке перекрестка, и, тем самым, выполняли работу регулировщиков из ГИБДД, кое-как упорядочивая движение.
Без доли сарказма — они крутые!
Alexei_Napylov
Конечно. Только доплатит ли им ГИБДД премии к зарплатам? Сильно сомневаюсь.
foma
В этом месте и со светофором вечная пробка.Какой м.....«хороший человек» придумал там схему движения?
Aleksandr_Zhivolup
Алексей, я восхищен! Это, если не ошибаюсь, уже четвертый пост из серии «Вид из окна».
Очень удачно вы переехали! :) Кстати, как обстоят дела с организацией парковки возле вашего дома?
Комментарий отредактирован: 26 мая 2014, 09:31
Alexei_Napylov
Пока никак. Судя по всему, придется месяцами заниматься бюрократией.
__i
стопудово ситуацию усугубили водители маршруток. По нырянию в щели и подрезаниям им равных нет.
Alexei_Napylov
В любом случае светофор сломался — ставь регулировщика. Разве не так?
Тем более тут почти сутки прошли, не вдруг все случилось.
__i
про гайцов согласен. Я про безголовых газелистов воткнул в догонку.
__i
впрочем, есть и водители легковых всех мастей с тем же дефицитом мозга.
DobrihDelMaster
непонятно, кто кому должен уступать
как это «непонятно»?!
Степашка главная, на что и указывают соотв.знаки.
Alexei_Napylov
В теории.
На деле же, если Дзержинка будет стоять и уступать, утром Степашка будет ехать и ехать два часа. Без просвета для Дзержинки.
cartwheel
у ГИБДД Тольятти есть целый отдел пропаганды
, а у мэрии есть целый департамент дорожного хозяйства, которому подчиняется муниципальное предприятие «Отдел организации дорожного движения» — которое отвечает за работу светофорных объектов и вот как раз эта МУПшка и лично глава департамента Павел Баннов в первую очередь ответственны за подобный «бардак».
GPetrovitch
В данной ситуации, ГИБДД обязаны были оперативно выслать на этот перекресток экипаж ДПС для регулировки движения транспорта! Все оговорки на разъезд по знакам приоритета полностью лишены каких либо разумных оснований.
Alexei_Napylov
Они сегодня появились только после 17:00. И сразу все поехало нормально. Но уже успела начаться вечерняя мегапробка.
mozol
В этом году светофоры ломаются полностью или частично (один свет, одна стрелка) в 3-4 раза чаще любого из предыдущих лет. Такая особенность с чем может быть связана? Исправляется неработающий свет на новых светофорах за 20 секунд, без замены чего-либо, лично наблюдал.
«Кто» или «что» отключает светофоры? Или ГИБДД закупило некачественный товар (лампы, светофоры) для города?
Комментарий отредактирован: 27 мая 2014, 01:06
GPetrovitch
Раньше на сайте ОблГИБДД был форум. На нем начальники подразделений были обязаны отвечать на вопросы и жалобы других участников. Уже года два, как форум прикрыли и все общение свели к официальному обращению физического лица. А зря! Теперь каждому можно отправить персональную отписку не краснея перед публикой.
Alexei_Napylov
Был местный сайт (то ли гаитлт.ру, то ли гибддтлт.ру) с гостевой книгой, где относительно нормально работала схема вопрос-ответ.
А сейчас смотрю — только официальный раздел на общем гибдд.ру.
Смысла туда писать, чтобы через 30 дней получить отписку, нет.
ULIYA
А сейчас в полицию можно через сайт написать uvdtlt.ru/message
Alexei_Napylov
Это обычная полиция, они дорожное движение не регулируют.
ULIYA
Через такие сайты принимаются заявления и по ГИБДД. А еще жаловаться возможно через сайт www.angrycitizen.ru/problems Имеется раздел Светофор не фурычит

И если регулярно 5 чел напишут туда, даже по одному светофору. Возникнет масса писем. После 5- 10 го возмутся за ум, построят в ряд всех ответственных, проведут порки. Нужна такая фиксация
Комментарий отредактирован: 27 мая 2014, 11:45