Редакция "Площади свободы" выдумывает критические письма за читателей?

Люди, регулярно пользующиеся надземным переходом в районе детской многопрофильной больницы, отреагировали на материал про «вечную загаженность» этого перехода. По их словам, информация совершенно не соответствует действительности.


Так, старшеклассница Татьяна Бушарова, подписчик vk-сообщества "События Тольятти", написала следующее:

«Неправда все это. За мостом всегда следят. Каждое утро в школу хожу, обязательно покрыто песком, чтобы скользко не было. Всегда чистый. Единственное что — вандалы замучили. А мусора никогда там не бывает!»

О том, что мост вполне прилично содержится, по телефону сообщали и другие люди. Пришлось снова поднять газетный номер с негодующим письмом. Оказалось, что оно, по сути, является анонимкой: подписано просто как «Анастасия, читательница».

Вполне возможно, что письмо выдумали в редакции «Площади свободы», стараясь «забить» недостающее место в традиционной рубрике писем.
Поделиться:

7 комментариев

Sil
Так как мост находится на округе депутата Максима Васильева, помощником которого являюсь я, то мы незамедлительно отреагировали: съездили, проверили факты изложенные в письме. К радости, они не подтвердились. Однако, как мне сообщили в редакции газеты «Площадь Свободы», за прошлый год им поступали несколько писем с жалобами на этот мост, в том числе люди жалуются, что между перилами большое расстояние и туда может соскользнуть ребенок. Что же конкретно человека написавшего указанное письмо, то мне сообщили, что «эта женщина называть себя не хочет, она говорит что сама там упала недавно». Несмотря на это со стороны депутата все равно было подготовлено обращение на имя руководителя департамента городского хозяйства Ерина, с просьбами ужесточить контроль за подрядчиками осуществляющими содержание моста в зимнее время, а также учесть предложения горожан относительно перил.
number5
в районе детской многопрофильной больницы
Ктой-то Напылова тыкал в многопрофильную… А в документации мэрии на содержание дорог вообще написано «вдоль мед.городка» ))
Alexei_Napylov
Ну всем же понятно, о чем идет речь. Это общепринятое название.
Вы, кстати, в курсе, что мы живем вовсе не в Тольятти, а в «городском округе Тольятти»? Давайте еще и горожан станем называть «городоокруженцами». :)
number5
мы живем вовсе не в Тольятти
Живем мы как раз в городе Тольятти. А вот муниципалитет распространяется на городской округ Тольятти (это город Тольятти, деревни Федоровка и Новоматюшкино, не помню Тимофеевка входит или нет). Город понятие географическое, а городской округ — административное.
kira
не помню Тимофеевка входит или нет
частично входит
Vyrvipup
Дубль ГИС Запрос: детская многопрофильная больница. Ответ: Лесная,1 медицинское учреждение. Остановка 21 маршрут
WeiS
Вполне безопасно хожу по мосту каждый день, скатиться пришлось один или два раза.