Бюджет города пополнят штрафы. Надписи на тротуаре незаконны

Во дворе домов Ст.Разина 83 и Ст.Разина 81 появились рекламные надписи краской на асфальте и на плитах тротуара. Перед гаражом Ст.Разина 79а также надписи. Появились ночью с 6 на 7 августа.


На приложенном фото можно видеть телефон выгодополучателя-рекламиста. Текст: «Доп доход, тел. 632849 и 529401» Следует установить вину владельца телефонных номеров. Установить, что по его заказу сделаны надписи на тротуаре в 10 местах. Нанесен ущерб жильцам на территории их домов. Виновника в обязательном порядке привлечь к стиранию надписи мелкой шкуркой круговыми движениями, либо замена каменных плит у дома Ст.Разина 83.


Обращение содержит признаки деяний, предусмотренных как Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.26.1,28.2 КоАП РФ), так и Уголовным кодексом Российской Федерации.

Бюджет города дефицитен, город берет кредиты. Просьба назначить штраф в казну города с виновника, взыскать. И выполнить работы по стиранию надписей.

Почему мэрия штаны протирает? Могли бы штрафами, за распитие напитков пива, за кидание мусора и крышек от бутылок, за кидание из окон и кидание с балконов. За кидание кожуры семечек у скамеек, за надписи на городках, за надписи на объектах, на тренажерах, на заборах — за нанесение ущерба городу взыскивать штрафы. Ходить выявлять, снимать видео, снимать базу с камер наблюдения. С фиксаторов из машин и т.д.

Штрафы дадут перекрытие дефицита бюджета и снизят нагрузку по кредиту города.

Или штаны протирать удобнее.

Почему вечерами полиция не ходит и массовые распития пива не выявляет на лавочках. Там же и мусорят. А ночью пишут краской рекламу и надписи, например OMOC для кладки наркотиков.
Поделиться:

8 комментариев

ULIYA
Еще одно.
Стокилограммовые мужики, качаясь на дет качелях разрушают детские качели. На ремонт нужен бюджет. И многие женщины качаются и сидят на качелях. И особенно регулярно в 11 квартале.
GPetrovitch
Лицо ребенка (справа, где качели), номера телефонов и ссылки на запрещенные сайты надо закрасить. Иначе, сами попадете за распространение запрещенной информации. Я не защищаю рекламщиков, но те могут отмазаться утверждая, что ее нанесли конкуренты.
ULIYA
Спасибо, сфокусировать внимание не помешает. Но как правоохранители будут отвечать за бездействие, что на их территориях рекламы сайтов с наркотиками. Они патрулируют иногда дворы? Они выпивающих мужчин с лавочек не штрафуют? Они, работающие по закону, существуют в ведомостях на зарплату или в реале.
Вы видите как на дверях полиции стоит знак, и сотрудникам плевать? Может это и всплывет, когда решат подумать о санкциях к лицу на фото, которое не против (свои, друзья семьи)
Комментарий отредактирован: 13 августа 2017, 11:27
ULIYA
Сможет ли кто пояснить, является ли данный сайт или сайт мэрии, где есть эти фото, «соучастниками» по распространению инфы
ссылки на запрещенные сайты надо закрасить. Иначе, сами попадете за распространение запрещенной информации.
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=562098
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=561439
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=562769
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=562592
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=562101
ULIYA
Мэрия. Ответ. Про качели и мужчину на 100 кг.
В соответствии с предписанием прокуратуры городского округа Тольятти, с 2015 года все устанавливаемое оборудование спортивных, детских и игровых площадок должно иметь информационные таблички, содержащие информацию о виде устанавливаемого оборудования (наименование), возрастной категории потребителей устанавливаемого оборудования.
Работы по установке информационных табличек на детских площадках, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов являются обязанностью управляющей организации, которая оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию элементов благоустройства, озеленения и других, предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества, в соответствии с принятым решением собственников помещений о выборе способа управления и заключенным договором управления МКД.
Ситуацию, изложенную в Вашем обращении, можно рассматривать, как вандальные действия. Данный вопрос находится в компетенции отделов полиции № 21,22,23,24 У МВД России по г.Тольятти.