Зачем?

Я очень редко критикую Андреева. Не потому, что он мне нравится. Просто при той скудной информации, которая до меня доходит, я не могу, не имею права судить о делах мэра. А лить на человека помои потому что он другой веры считаю не порядочно. Вот и в истории с остановочными павильонами за 60 тыс. рублей я высказал недоумение только по цене. Условий контракта не знал, обсуждать на основании догадок не хорошо, а вот цена, культурно выражаясь, удивила. К тому же я понял так, что эти остановочные павильоны будут устанавливать там, где их нет. Или там, где нашими гражданами приведены в состояние полного не стояния. Но вот сегодня попал на 70 лет Октября. Остановка «Кафе Встреча». Смотрю, стоит это новое чудо дизайна.


Спасибо. Идет противный мелкий снег, есть где спрятаться. Спрятался, а сам вспоминаю «А где же я раньше прятался?». Выглядываю и вижу метрах в семи вот такую остановку


Зачем при имеющейся капитальной остановке ставить это? Повторяю, при имеющемся минимуме информации осуждать не могу. Но порассуждать-то можно Может эту капитальную решили снести? А что, это же не автомойка у многопрофильной. Можно и снести. Но, проехав по городу в сторону старика, увидел чуть ли не возле каждой капитальной это строение. Не могут же сносить все капитальные. Одну еще куда не шло, но все? Тогда может владельцы (есть же такие, наверное) капитальных остановок решили не пущать тольттинцев на остановки? Мол, моя территория, что хочу, то и ворочу. Но, опять таки, все сразу? Это уже сговор. Тут уже и Закон можно употребить. Но никто ничего не употребляет, значит и эта моя догадка не верна. А рядом с капитальными остановками ставят остановочные павильоны за 60 тыс. рублей.


Зачем? Как это сочетать со здравым смыслом? И главное, кто объяснит, с кого можно спросить за такое? Не знаю, однако.
Поделиться:

13 комментариев

TanyaMur
Совершенно с Вами согласна. Постановка рядом с капитальными остановками павильонов за 60 тыс. рублей. вызывает только недоумение. Может юридически или еще как-нибудь эти «капитальные остановки» не являются остановками?
Vyrvipup
Но до сих пор, не зависимо от юридического статуса «капитальных остановок», на них люди пережидали капризы погоды в ожидании транспорта. Что же изменилось?
Плохо что никакой информации. И спросить и не у кого, и не с кого.
Alexei_Napylov
Вообще, изначально такие магазины-остановки как раз подразумевали, что магазин — для зарабатывания денег, остановочная часть — обременение (место на остановке хлебное).
Даже если сейчас обременения нет и владельцы магазинов никак не обязаны содержать остановочную часть — они же все равно де-факто содержат, чистят от снега. Казалось бы, всем хорошо — живут своей жизнью, можно не париться. Ан нет.
Gertruda
А это как у нас водится — есть деньги, запланированные к освоению по какой-либо статье и, кровь из носа, надо потратить и отчитаться. Иначе деньги уплывут. В срок не успели сделать нормально, а тут уже конец года. Вот и лепится что попало, лишь бы отчитаться, мол деньги освоены, остановки есть, а там трава не расти — хорошие, плохие, главное по бумагам все ровно. ФДП — формально демонстративный подход.
ztp2508
А мэрию и спросить. И фото к запросу прикрепить. Пусть ответят публично: зачем разбазаривают народные деньги? Направьте в «Умный город» или электронной почтой, или ещё как-то. А можно (или лучше) — прямо Меркушкину. Направьте! Когда ответят, выложите здесь ответ.

пс. Что-то опять сайт тормозит.
HoSeco
Возле моего дома воздвигли такую же ерунду в 5 метрах от капитальной остановки с комком. Просто разбазаривание денег.
Товарищ сообщает что на Спортивной возле его дома две такие новые остановки уже снесло ветром.
slavasmirnov
Ну а теперь детишки садитесь ко мне на колени и слушайте:

Причина этого в том, что по новым законам нельзя торговать ПИВОМ на остановках транспорта.

Поэтому если раньше частник стремился срастить свою точку с остановкой то теперь приходится вытанцовывать вот такой балет. Частник тупо покупает дешевый пластиковый шалаш и ставит его рядом перенеся вывеску- остановка, и вуаля --его павльон уже не остановка и можно дальше травить граждан пивасом. ну а кукарекать про — не справедливо! и где логика? можете дальше)))
Это муниципальный заказ. При чем тут частник, который якобы купил остановку? Кто бы ее ему продал?
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2013, 13:02
Alexei_Napylov
Частник не купил остановку. Частник арендует землю. и строит на ней павильон в виде остановки. но когда его зажимает законодательство именно частник начинает проводить такие фокусы
Alexei_Napylov
Пользователь, непосредственно писавший комменты, перенесенные мной в цитирование, удален за нецензурный ник.
ivan
Почему вы удаляете мои сообщения? укажите причину?
Alexei_Napylov
Причина указана. Нецензурные ники.
Вот под таким пишите на здоровье.
ivan
так у меня фамилия — простите «Х***в», по паспорту.
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2013, 13:19
Alexei_Napylov
Позволю не поверить. Дальнейшей дискуссии по этому вопросу не будет.