О снижениии квартплаты. Метод согласно ФЗ РФ

Ответ из мэрии:
В соответствии с ч.7 ст.156 ЖК РФ размер платы за содержание жилого помещения МКД, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Таким образом, для утверждения размера платы по статье «содержание» необходимо принять такое решение на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, оформив его протоколом общего собрания собственников помещений в соответствии со статьями 45-48 ЖК РФ. Данный протокол, содержащий решение об утверждении экономически обоснованного тарифа, необходимо направить в управляющую организацию.

ВС разрешил взыскивать моральный вред за плохо оказанные услуги ЖКХ.
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
Данный протокол, содержащий решение об утверждении экономически обоснованного тарифа, необходимо направить в управляющую организацию.
А эти два слова не внушают доверия к ответу.
buhtoyarov
Только забыли указать, что в той же 156 статье, написано — определяется эта самая плата с учетом предложений управляющей компании. Желающих заставить работать УО за 3 рубля с кв. м, достаточно, а потом еще требовать моральный вред, за то, что сосед-молодец бросил бычок, а лентяй-дворник, работающий с шести утра, не убрал его в 15.00.
ULIYA
определяется эта самая плата с учетом предложений управляющей компании.
Работодатель — собственники квартир.
Наемники, труженики — Управляющая организация.
Т.е. директора — это жильцы, а рабочая сила — и есть управляющие компании. Наемники не должны требовать, но они лишь просят цену, называют разумные тарифы по их пониманию.
И в таком случае нужно писать три варианта предложений — экономный, за тариф 14 руб, средне-оптимальный, за тариф 19 руб, и сверхкомфортный тариф по 22 руб.
ООО Департамент ЖКХ вместе с ООО ЖКХ Тольятти, за максимальный тариф в 22 руб предоставляют нам полунищий сервис, стоимостью в 13-14 руб