В Центральном районе начали сносить ржавые гаражи

Администрация Центрального района Тольятти, пишет «Площадь свободы», начала сносить оставшиеся бесхозными железные индивидуальные гаражи. Правда, речь пока идет лишь о «вскрытых» и неиспользуемых хозяевами, как возле школы № 26. Жильцы близлежащих домов неоднократно жаловались на антисанитарию: в этих гаражах бомжи любят ночевать, а простые граждане — орошать стены жидкостью из мочевого пузыря.
Фото Юлии Романенко, ПС

Глава администрации района Сергей Крымцев пояснил:

— В свое время участки под размещение металлических гаражей бесплатно выдавались по решению райисполкома льготникам: ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. По наследству такие гаражи передаваться не могут. Поэтому в случае смерти льготника, получавшего гараж, его родственники лишаются права пользования этим имуществом. Хотя, конечно, сносить боксы не торопятся и продолжают хранить в них ненужные дома вещи, инструмент и т.д. А другие гаражи, лишившись хозяина,
оказываются просто брошенными.

В случае, если родственники умершего льготника не желают или не имеют возможности демонтировать гараж своими силами, используется следующая схема: нанятая подрядная организация распиливает металл, сдает его в утиль, а вырученные средства передает в качестве компенсации этим самым родственникам.

Стоит отметить, что ряд гаражей и вовсе установлен в давние времена путем самозахвата земли. Большинство горожан сходятся во мнении: подобные конструкции уродуют облик города.
Поделиться:

1 комментарий

DobrihDelMaster
давно пора!
еще надо снести огромные гаражные площади вокруг Жигулевска. судя по выросшим перед дверьми деревьям, ими давно никто не пользовался, а гадюшник там просто аццкий