На Молодежном бульваре появится восьмиметровый русско-немецкий лазер

Мэрия Тольятти, пишет «Площадь свободы», решила установить на Молодежном бульваре памятный знак в ознаменование 20-летия побратимства с немецким Вольфсбургом. Предполагается 8-метровая конструкция из трех стел, образовывающая знак, похожий на эмблему Mercedes. На двух стелах вывесят флаги Тольятти и Вольфсбурга, третья будет светить в небо лазером.
Солдат с лазерной винтовкой ведет бой против инопланетян, скриншот игры XCOM 3

Такую модель придумал главный дизайнер города Геральд Кривощеков, выигравший соответствующий конкурс. На ее воплощение мэрия, объявившая соответствующий аукцион, готова потратить около 700 тысяч рублей. Итоги аукциона будут подведены 2 сентября.
Поделиться:

8 комментариев

number5
третья будет светить в небо лазером.
Лётчиков слепить?
Alexei_Napylov
Они над Тольятти не летают на низкой высоте.
Angara
Да чего ж так чиновников «всю дорогу» распирает увековечить себя в истории, «хлебом их не корми» — дай памятник построить, хоть какой нибудь! Вот уроды!
tigerbull
Да уж, вводят нормы потребления электроэнергии, зато хотят лазером в небо светить. Охренели совсем:-(
BUM
Ух-ты, так что у нас бюджет бездефицитный или мы чего не знаем?
Beashen
По лазерной подсветке хорошо прилетают бомбы и боеголовки всяческие, в том числе и от натовских побратимов, с любовью. :)
RPK
Если бы только с любовью. А бомбы в обедненным ураном не хотите? Натовцы щедро угостили ими Белград и Югославию. Правда, потом жидко обкакались, когда только один батальон русских десантиков на БМД в Косово вошел.
www.youtube.com/watch?v=gfaioilmszA
Комментарий отредактирован: 24 августа 2013, 03:05
Beashen
Молодцы, парни, слов нет. Эх, если бы не наши продажные политиканы.