Тольятти почти не будет украшаться к Новому году

Новый, 2017-й год, Тольятти встретит почти без украшений. Не до красоты: денег в бюджете нет, грустно дал понять сегодня, 28 ноября, мэр, Сергей Андреев. В общем, к празднику город, что, впрочем, уже становится тольяттинской традицией, не украсится никак. Разве что фасадами собственных офисов или магазинов озаботятся коммерческие структуры. Кроме того, у ДКИТ не будет елки — территория огорожена вроде бы под строительство гипермаркета «Лента».


Единственная елка Автозаводского района, таким образом, будет, скорее всего, установлена у дворца спорта «Волгарь». То есть в буквальном смысле слова на отшибе.
Поделиться:

16 комментариев

ztp2508
Алексей, ну умеешь ты преподнести новость: вроде бы сама новость негативная (не будет украшаться город), а посмотришь на картинку — и улыбнёшься: фуу, вот только такой «красоты» нам не надо… )))
number5
Ну да, траур надо объявлять по городу из-за того, что Андреев удумал в сити-менагеры податься…
GPetrovitch
Я давно говорил, что НГ нужно встречать в черном. Пить молча, не чокаясь, поминая все хорошее, что останется в старом году и не будет в новом.
OMG1
Поплакать не забыть. )
guest
Я уехал в Самару, у нас тут и ёлка и город украшают.
Ferrari
Работа мэра в том и заключается что бы вышибать деньги для города. Если уж не может найти денег для украшения города на Новый год, то на остальное он вообще не на что не способен. Ездить и поздравлять это и дурак сможет, ума много не надо.
GPetrovitch
Немного позитиву:
В Центральном парке отгрохали горку размером с 4-этажный дом в стиле Михалковщины — как в его исторических фильмах. А возле памятника Ленину можно будет возобновить кулачные бои.
BASYA
Бугагашеньки)) Ты бы хоть узнал, кто её отгрохал, и сколько на ней прокатиться будет стоить…
pofig
ну так дайте инфу из первых рук
number5
можно будет возобновить кулачные бои
С участием мэра? ))
Pri3rak
Ага, с одной стороны мэр, с другой — ВЕСЬ ТОЛЬЯТТИ!!! ))
Fletcher
незабудьте свинчатки и толченое стекло.
Pri3rak
Тольятти – город брутального пролетариата. Негоже гегемонам предаваться буржуазным излишествам. Скажем наше категорическое НЕТ украшательствам и прочим капиталистическим излишествам. Даёшь унылость и депрессивность!!! ))
guest
Ранее в прессе было такое сообщение:
ТОЛЬЯТТИ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. На новогоднее оформление улиц в Тольятти из бюджета будет выделено 3,6 млн рублей.

Работы оплатят из средств горбюджета по программе «Тольятти – чистый город». Оформление будет состоять из гирлянд, световых панно, светильников и елочных игрушек.
Атрибуты праздника появятся на площадке у ДС «Волгарь», перекрестке ул. Ст. Разина и бульвара Приморский, пересечении ул. Ст. Разина и ул. Дзержинского, на мосту по ул.
Революционной, Центральной площади, площади Свободы, в п. Поволжский, на кольцевых развязках ул. Баныкина - ул. Комсомольской, Южного шоссе - ул. Полякова, бульвара 50 лет Октября - ул. Лесной, ул. Матросова - ул. Громовой, а также на ул. Коммунистическая, передает радио «Август» со ссылкой на портал госзакупок.+

Новогодняя иллюминация должна украшать Тольятти с 15 декабря до 20 января.
Интересно, куда делись эти деньги??? Уже приобретены путевки для сотрудников мэрии и их близких для празднования Нового года где- нибудь у океана???
guest
Вообще то говорилось даже о 5.
http://august.ru/news/kak-budet-ukrashen-toljatti-k-etomu-novomu-godu

Но это Август озвучил. Так ли это?
Не буду бросаться словами в адрес мэра. Есть с кем сравнивать. Но хотелось бы знать, выделялся ли вообще какой то бюджет и на что был потрачен, если выделялся.
number5
В муниципальных автобусах песенки крутят новогодние. Как серпом по я... ушам. Так бы ничего. Но ведь опять же на это ушли бюджетные деньги. Бесплатно такую фигню делать никто не станет. Ура самому честному мэру, которому нет замены! ©Писатель и журналист мездные…