Тольятти и Самара: проезд в общественном транспорте для школьников и студентов

С 1 декабря 2016 года стоимость проезда в общественном транспорте Самары (с ее трамваями и метро) для студентов и школьников составит 13 рублей за одну поездку. Безлимитный проездной школьника обойдется в 500 рублей, студента — в 650 рублей (на фото — довольные самарцы).

Для сравнения, в общественном транспорте Тольятти разовая поездка обойдется и школьнику, и студенту в 25 рублей. Стоимость школьного проездного — 600 рублей, студенческого — 840 рублей.
Фото с сайта vkonline.ru
Поделиться:

13 комментариев

vdf1971
Б***ь, Андреев- с**а, з****л х****й заниматься, всё б***ь по форумам разъезжает! Когда-же ты г****к будешь городом заниматься? С**а ты ё****я!.. — Это всё, что я думаю про власть в городе.
Alexei_Napylov
Эмоционально. Но понятно.
pofig
Роскомнадзор составил список слов, которые запрещено использовать средствам массовой информации. Документ оказался в распоряжении «Известий». В результате совместной работы надзорного ведомства и экспертов-лингвистов туда были включены:

«…Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

При этом эксперты разъяснили ведомству, что не относится к нецензурной брани, например, слово «жопа» и другие бранно-просторечные слова и выражения. Употребление многоточия на месте пропущенных букв в нецензурных словах недопустимо, но можно писать так: «Слово на букву «Б», заявили журналистам в Роскомнадзоре.

Законопроект о штрафах за использование нецензурной лексики в СМИ был подписан Владимиром Путиным в апреле 2013 года.
number5
А где же фото недовольных тольяттинцев?
Alexei_Napylov
Но, надо отметить, в Самаре студенты довольно активно по нынешним временам (собирая пару-тройку сотен человек) помитинговали. Пока не помитинговали, было так
Напомним, с 1 октября тариф на проезд в общественном транспорте для горожан подорожал с 23 до 25 рублей за наличный расчет и с 21 до 23 рублей по «сезонке». Стоимость проезда для студентов и школьников выросла с 11,5 до 18 и 16 рублей соответственно. При этом безлимитные карты для студентов подорожали с 550 до 950 рублей, для школьников — с 450 до 750 рублей.
artyom
Там они какие-то майданутые. Работать надо, а не митинговать. В Тольятти этого нельзя допустить. Мы не в Хохляндии.
Комментарий отредактирован: 22 ноября 2016, 09:29
Alexei_Napylov
Не надо путать теплое с мягким.
vdf1971
tltgorod.ru/news/?news=70887
22.11.2016 8:47
Мэр Тольятти прокомментировал ситуацию с отсутствием компенсаций за проезд
Как напоминает TLTgorod, с начала лета 2016 года Минтранс области словно забыл о своей обязанности компенсировать перевозку льготников транспортным предприятиям Тольятти. Такие моменты случались и в прежние годы. Однако сейчас ситуация осложняется тем, что в систему перевозок пассажиров включены альтернативные перевозчики. И городская власть предприняла немало усилий, чтобы и они перевозили льготников по социальным картам. Сколько было шума, сколько было сопротивления, но, в конце концов, дело пошло на лад. И вот коллеги из области, по сути, подставляют местных чиновников.
— Есть существенные задержки, — подтвердил мэр Сергей Андреев на своей пресс-конференции. — Неперечисление средств Минтрансом ставит под угрозу работу предприятий, и так находящихся не в самом лучшем финансовом состоянии. Мы очень надеемся, что Минтранс средства за перевезенных льготников перечислит, потому что есть выполненные работы, их необходимо оплачивать.
Раньше перевозки льготников оплачивались Минтрансом ежеквартально, позже работы начали оплачиваться ежемесячно, однако потом возникла полугодовая пауза с платежами. Такая недисциплинированность Минтранса подрывает политику мэрии в отношении частных перевозчиков, которых муниципалитет долгое время мотивировал перевозить пассажиров по социальным картам.
Автор: Редакция TLTgorod
TLTgorod
mrachello
Молодежь до сих пор с туннелями ходить чтоли? Колхозники
wereskmed
Это Самара. Вы ещё с Москвой сравните. На проезд в общественном транспорте для школьников и студентов деньги для Самары скорее всего выделяются из областного бюджета.
Комментарий был удален