В Тольяттинской гордуме забраковали ремонт дорог и потребовали "крови" чиновников

В пятницу, 11 ноября, группа тольяттинских депутатов разного уровня в сопровождении Александра Ликомаскина, замминистра транспорта Самарской области, прошлись по внутриквартальным проездам Центрального района, рассматривая, как завершился их ремонт. Результаты не понравились: депутаты отметили недоделки и низкое качество работ на отдельных участках.


«К сожалению, результаты объезда не стали сюрпризом, а лишь подтвердили, что все замечания депутатов были небезосновательны: систематические нарушения привели к тому, что ремонт ряда объектов шел после выпадения снега и наступления морозов, а это не могло не сказаться на качестве»,- пожаловался пресс-центр думы.

Собравшись затем за столами с минеральной водой, участники путешествия по старогородским тропам услышали грустный приговор: в дальнейшем городу могут дать меньше денег:
Председатель профильного комитета СГД Андрей Мурзов сообщил, что в целом по области на ремонт внутриквартальных проездов предполагается выделить 2,2 млрд рублей. «Сколько из них достанется Тольятти, будет решаться, в том числе и по результатам осмотра. Зачем давать много, если осваивается мало?» — обозначил свою позицию Андрей Мурзов. Замминистра тоже был категоричен, он назвал положение дел проблематичным и заявил, что оплата станет производиться не раньше, чем будет проверен каждый объект.

Что делать? Максим Гусейнов, представляющий в ТГД коммунистов, дал понять: надо так или иначе карать причастных.

— Результаты осмотра дают основания инициировать вопросы о служебном соответствии сотрудников департамента городского хозяйства мэрии, считает член КПРФ.
Поделиться:

12 комментариев

number5
Ну и где Гончаров был, когда дороги клали? Стал главой раёна и контролировать теперь некогда? )
pofig
он тоже клал…
Artem
Между прочим несколько актов о нарушении технологии были составлены по информации из соц сетей. Например укладка асфальта по ул Диагональной ночью и в снег. Все работы с нарушением технологии не могут быть оплачены. Учесть акты администрации теперь работа департаментов.
pofig
)))))))
и вот что комментировать?)))))т.е. вы свою работу сделали? а дальше пускай другие разбираются? класс)))))
Artem
Ну так спросили бы у меня где я был. По всем случаям нарушения технологии при асфальтным работам администрация составила акты нарушений. Такие работы департаментом гор хозяйства и деп дор хозяйства не должны быть оплачены.
number5
Такие работы… не должны быть оплачены.
Вы в курсе, что уже ноябрь? Такие работы должны были быть закончены. Вы разрешили их проводить после положенных сроков, еще и планируете оплатить, если никто не заметит нарушения технологии.
guest
Лёша, ты спросонья новость компилировал что ли? Объезд был в пятницу, 11 ноября :) И фамилия замминистра Ликомаскин.
Alexei_Napylov
Пресс-центр сегодня выложил. Кто ж знал. :)
guest
Лёш, пресс-центр в пятницу разослал. Я в пятницу с объезда вернулся и написал сразу.
Комментарий отредактирован: 15 ноября 2016, 13:06
Alexei_Napylov
А мне рассылка ни думы, ни мэрии не приходит. Отписывают то и дело, обижаются, наверное. :) Я сегодня под 15 числом на сайте ТГД нашел.
pofig
а ты спросоня непиши
GPetrovitch
На волне вчерашнего ареста Улюкаева, тольяттинские «фэсы» объявили конкурс на самую красивую подпись среди чиновников, решивших принять отвратительный ремонт внутриквартальных территорий.