Строительство мечети в Автозаводском районе Тольятти пока не задалось

Областной арбитражный суд, пишет «Самарское обозрение», обязал «Нур», религиозную организацию мусульман Тольятти, вернуть мэрии участок в районе улиц Дзержинского и Юбилейной/Борковской, ранее выделенный под строительство комплекса «Джума Джами мечеть». Судя по всему, «Нур» попросту не нашел спонсоров проекта.


Дело в том, что ранее, по договору с мэрией, организация «Иславский религиозный центр „Байт Алла“ взяла данный участок земли в аренду на десять лет с прицелом именно на строительство мечети. Впоследствии все права и обязанности по договору аренды перешли „Нуру“ по договору перенайма. Однако строительство в итоге так и не началось, а долги по арендным платежам достигли почти трех миллионов рублей. В итоге дело и завершилось арбитражем.
Поделиться:

3 комментария

number5
Судя по всему
Хотя бы номера дел давали. А то как с транспортом было — мэрия одно говорит, перевозчики другое, ФАС третье, а в деле четвертое…
slavasmirnov
Ой, а отчего так комментариев мало? В темах о строительстве православных храмов — порой просто глаза разбегаются от обилия высказанного.
klinke
Дык, не построили же, на нет и суда нет. да и планируемое место постройки не находится в жилой зоне.