Школы остались без "зебр"

После провала работ по нанесению разметки на дороги Тольятти мэрия выражала надежду, что какой-нибудь благотворитель нарисует хотя бы «зебры» в районах школ, расположенных неподалеку от проезжей части. Благотворителя, однако, не нашлось.


Как пишет «Площадь свободы», специалисты ГАИ, проверив состояние пешеходных переходов возле школ, пришли к выводу: «зебр» там нет. Речь — о 18 учебных заведениях. Это вызывает серьезную обеспокоенность в полиции.

Сегодня, 31 июля, планируется обсудить проблему на заседании совета общественной безопасности при мэре Тольятти.
Поделиться:

11 комментариев

Angara
Пока Андреев НЕ ВЫГОНИТ: Анташева с другом Банновым (авторитетно заявляю) — ни каких сдвигов в вопросах дорожного хозяйства не будет!!!
Angara
Так то ДА, вот один момент — Меркушкину нужны «ОЧКИ» для ЕдРосии к выборам в ТГД и вот теперь под эту мульку андреевцы «хавают» ярд с лишним! С такими подарочками любой политик (даже кривой и параличный) будет милым и любимым, вот теперь вся верхушка мэрии ходят петухами-распушенными как «Миссии» для Тольятти!
Beashen
Про псис зачот. :)
Beashen
Первого сентября выдадут школярам каждому по мелку и за пять минут такие «зебры» нарисуют, мама не горюй. Мелки должны быть качественными, с нано начинкой, не иначе.
1917
мэрия выражала надежду, что какой-нибудь благотворитель нарисует хотя бы «зебры» в районах школ, расположенных неподалеку от проезжей части. Благотворителя, однако, не нашлось.
Вареньем кружовенным рты не намазать тем кто выражал надежду, хотят рыбу съесть и кости сдать.
Emelya
Родители сами должны организоваться — раз такой беспредел творится, иначе сами и будут виноваты — если в суд конечно не подадут на мэрию.
Krasav4ik
Пока не будет пары ДТП, где в качестве пострадавших выступят школьники, никто не шевельнется. И как можно называть тех, кто заранее идет не просто против безопасности народа, а против детишек?
Alexei_Napylov
Бывают ДТП, даже с погибшими детьми. Потом ГАИ обычно устраивает пикеты с участием школьников из близлежащих школ. Школьники стоят с плакатами, призывающими ездить аккуратней.
Krasav4ik
Лех, но согласись, что такая пропаганда не слишком действенна. Нет при таких пикетах той отдачи, которая нужна. Как гоняли, как давили пешеходов (в том числе и детишек), так и продолжают. И никакими пикетами этой проблеме не поможешь. А вот отсутствие разметки — это уже само по себе создание проблемы. При чем большой
ter
Кто же тогда зебры около школ и на переходах нарисовал?