ДПС и ПСС Тольятти: женщинам - пилотки, мужчинам - бейсболки

С 5 июля, пишет «Площадь свободы», наряды ДПС и ППС стали выступать на службу в новых головных уборах — кепках-«бейсболках». Правда, кепки достались только мужчинам. В ДПС — синие со светоотражающим элементом, в ППС — черные. Женщины продолжать носить пилотки. Леонид Цыганов, старший инспектор ДПС ОГИБДД по Тольятти, расхвалил новый элемент полицейской одежды от Валентина Юдашкина.


По словам Цыганова, Новые головные уборы в сравнении с прежними облегчены и стали намного удобнее. Задняя стенка бейсболки выполнена в виде сеточки, в шапке есть и вентиляционные дырочки, благодаря чему сотрудникам легче работать в жаркую погоду.

Кроме того, в задней части бейсболки есть ремешок, позволяющий подогнать ее под любой размер головы. Благодаря этому кепка хорошо сидит на голове и не слетает от ветра или при преследовании нарушителей, чем грешили старые головные уборы.

Еще одно преимущество новой кепки — это компактное облегание головы, благодаря чему она не задевает за края дверного проема и потолок автомобиля, когда инспектор садится/выходит из автомобиля или проводит досмотр.

Но и это еще не все: бейсболка имеет удлиненный козырек, дающий лучшую защиту от солнца.
Поделиться:

19 комментариев

Mefistofile
зато уши обгорать будут
de_Gauss
Там скоро появятся маленькие козырьки для прикрытия и чиноразличия: рядовой — без допкозырьков; сержант — один боковой козырёк; прапорщик или офицер — 2 козырька! :))

ЗЫ. Запантентовать идею что-ли? :))
guest
Бусы еще не помешали бы. Порчу и проклятия снимать и как дополнительные катафоты.
de_Gauss
Кроме того, в задней части бейсболки есть ремешок, позволяющий подогнать ее под любой размер головы. Благодаря этому кепка хорошо сидит на голове и не слетает от ветра или при преследовании нарушителей, чем грешили старые головные уборы.
Я так понимаю, что раньше фуражки полицаям выдавались одного размера, так сказать, унифицировано-универсальные (опять же спасибо Мудашкину — его работа!)? :))

А тётенек всё так же дискриминируют по половой принадлежности:
Женщины продолжать носить пилотки.
Кстати, фразочку поправить не мешало бы :))
Мудашкин всё равно вдохновляется формой американских полицейских и беззастенчиво дерёт её один в один, мог бы и бейсболки сделать «унисекс» :))
guest
Я однажды сделал комплимент барышне, выставившей на аватарку свое фото с Дня Победы. На нем она была в военной форме времен ВОВ. После вступительной фразы: "Девушка, мне так ваша пилотка нравится! Давайте познакомимся" - она меня заблокировала! :)
number5
А денюжку удобнее в бейсболку или в фуражку прятать? )
guest
Денюжку удобней не давать вообще.

ну а раз даешь, значит, сам виноват!
karl_mai
денюжку приятнее в пилотку засовывать)
moydodyr
«Еще одно преимущество новой кепки — это компактное облегание головы, благодаря чему она не задевает за края дверного проема и потолок автомобиля, когда инспектор садится/выходит из автомобиля или проводит досмотр. » — никак Чубайс со своими онанотехнологиями подсуетился…
Комментарий отредактирован: 14 июля 2016, 18:19
Gary
Не могу удержаться на счет пилоток )))

Object-17
Сам с ДПС не сталкиваюсь в виду отсутствия автомобиля и прав и меня еще не сбивали как пешехода, но иногда еду мимо их пикетов с радарами на велосипеде. Очень даже милые девушки попадаются. Даже иногда удивляюсь.
Mefistofile
это офисные, иногда выводят их на улицы для красоты.
Alrisha14
Опять пошлятина. Честно про пилотки узнала случайно с месяц назад. Детей как уберечь от этой вашей мерзости.Не смешно, это собственно как обсуждение голубых.… еби… там, чтоб никто не видел, но без излишней публичности. Так вот недалёко от этого и это. Детей у вас видимо нет.
OMG1
Вы гомофобка? ) Вы националистка и расистка? ;) Ваша грубо так с определениями, но «база нормальности и допустимости» какая? )
de_Gauss
Опять пошлятина.
Да, Гарри спошлил, но остроумно. Не будем ханжами: на сайте все взрослые люди, подобная шутка вполне уместна и в тему.

ЗЫ. То, что вы имели ввиду на интернет-языке зовётся «пелотка»
Alexei_Napylov
Вернулся с Черного моря. Удалять поздно.

Согласен с Алришей, шутка пошлая.
OMG1
Конечно пошлая. ) Но это архаика и варваризация, что сейчас норм и в тренде. Разве нет? )
karl_mai
женщинам пилотки очень идут
OMG1
del
Комментарий отредактирован: 15 июля 2016, 21:44