Опыт тольяттинки: у паркующихся на газоне водителей вполне может проснуться совесть

В Тольятти постоянно идут споры между автомобилистами, паркующимися на газонах и тротуарах, и гражданами, недовольными этим. Многие, испытывающие в связи с этим чувство негодования, убеждены, что совести у таких автомобилистов нет. Однако, пишет наша читательница, она нередко все-таки есть. И до нее можно достучаться.


Вот ее рассказ.
«Вечером, возвращаясь из магазина, я застала водилу, который постоянно ставит свою машину на озеленённую лужайку между домами 3 и 3-б. И я вижу эту машину из своего кухонного окна. Он поздно ставит и рано (до 7 часов) её убирает. А вчера как раз застала. Ну и поговорили с ним. С ним была жена.

Я — им: не жалко ли траву вытаптывать, ведь в пустырь это зелёное место превращаете. Жена начала орать типа «а предоставьте парковку». Но ушла быстро. А с мужем нормально поговорили. Я рассказала ему как тяжело выращивать насаждения и как жаль когда ухаживаешь, ухаживаешь, а кто-нибудь возьмёт и наполовину сломает…

Рассказала как можно организоваться, чтобы сделать парковку, куда и к кому писать и обращаться. Поделилась опытом. Мы говорили полчаса.

Смотрю — сел в машину и уехал искать место на асфальте».

Мораль понятна: не бойтесь и не стесняйтесь разъяснять неправильно паркующимся автомобилистам, что они поступают нехорошо.
Поделиться:

10 комментариев

number5
и уехал искать место на асфальте
и не нашел, и вернулся на травку… ))
guest
оно всегда есть - просто надо искать не у подъезда и не под окном, а в радиусе 200-300 метров.

никогда не испытывал проблем с парковкой
ztp2508
Нет, обещал больше на травку не ставить)
Мы говорили полчаса.
Задача: если с каждым любителем парковаться на газоне говорить по полчаса, то можно ли успеть сохранить озеленённые территории в этом сезоне? )
Комментарий отредактирован: 17 июня 2016, 07:59
karl_mai
сел в машину и уехал искать место на асфальте
это просто адекват попался
guest
Получит от жены хороших ***люлей и все вернется на круги своя ибо ей впадлу таскать свою драгоценную задницу в радиусе 300от метров. Дальнейшие разговоры по душам вполне могу привести к тому что разговаривающие могут быть побиты или сильно покусаны этой вульгарной дурой с думкой о парковке.
ztp2508
А ведь не стоит сегодня машинка-то!)
guest
Всё у водителя совесть искать ! А УправКомпани напрячь чтоб устроить стоянку на газоне ! Два метра отсыпать от бордюра крошкой асфальтной которую срезают в городе.Или щебнем присыпать !
ztp2508
чтоб устроить стоянку на газоне !
Ага, ишь размечтался. На газоне ему стоянку устроить! Вот у себя на личном огороде отсыпайте сколько хотите. Хоть весь участок в деревне закатайте в асфальт и пусть вся деревня к вам свои машины ставит. А вы будете наслаждаться видом из окна)
Комментарий отредактирован: 17 июня 2016, 20:54
foma
Баллончик с кремом для торта и надпись на капоте о сескс ориентации.И никакоой порчи имущества.
guest
Монтажной пены в выхлопуху тоже забавно.