Пришло время исполнять обязательства

В мэрии считают, что разрушенной плитки на Обелиске Славы на площади Свободы не так уж и много, раз измеряется она не квадратными метрами, а единицами. Не смущает чиновников и то, что реконструкция этого знакового места, на которую средства были выделены из области в рамках подготовки к празднованию 70-летия со Дня Победы, была проведена всего год назад.


Вчера Вадим Ерин, руководитель департамента городского хозяйства мэрии, заявил, что гарантийные обязательства предусмотрены по всем контрактам. По контракту на реконструкцию Обелиска соответственно. Правда, мэр отметил, что гарантии по контракту — не страховка от банкротства подрядчика.


У депутатов другое мнение. Свои сомнения по качеству материалов, которые были использованы на объекте, депутаты выразили еще год назад во время выездного совещания непосредственно на место. Спустя год – к сожалению, эти сомнения подкрепляются фактами разрушений. В этой связи мэрии была дана рекомендация провести анализ качества работ и материалов. В свою очередь, депутаты готовы в рамках выездного совещания осмотреть Обелиск Славы и прилегающую территорию вместе с подрядчиком и специалистами. Нельзя пускать эту ситуацию на самотек – подрядчик должен выполнять обязательства по контракту.
Поделиться:

8 комментариев

karl_mai
дальше что?!
number5
дальше июнь, июль… новый мэр… новые заявления… ))
mozol
Спустя год – к сожалению, эти сомнения подкрепляются фактами разрушений
Нужно согласиться
Dmitriy
Да что там год — сразу как положили визуально было заметно, что она хуже старой, какая-то блеклая и разнотонная. Раз даже возле монумента (и у себя под носом) мэрия не контролирует работы — о чем еще можно вести речь!
Комментарий отредактирован: 20 мая 2016, 08:25
gyx
28 апреля 2015 в этом же блоге Алексея
«Депутат Алексей Краснов, взяв в руки один из тротуарных камней, смог легко его разломать и стереть в песок»
Комментарий отредактирован: 20 мая 2016, 13:56
guest
Какой мощный депутат...
guest
Или кирпичи в хлам фуфлыжные.
Tolyattinets
На ремонт Обелиска дали большие деньги, когда их снова дадут — вопрос большой. Поэтому из подрядчика нужно выжать максимум. он за это получил 30 с лишним миллионов. Это очень даже хорошо и своевременно, что депутаты поднимают этот вопрос, пока действуют эти гарантийные обязательства.