C праздником Победы, товарищи!

Вчера был замечательный день! Праздничные и торжественные тольяттинцы вместе со своими предками-воинами прошли по улицам в рядах «Бессмертного полка». Казалось, что шествию не будет конца. Мы смотрели на него от парка Победы, где дарили тольяттинцам «Письма с фронта» — копии настоящих фронтовых писем, сложенные треугольниками. Их писали рядовые и командиры, дети и взрослые, из застенков ГЕСТАПО и из окопов Сталинграда…

Для общественной организации «Суть Времени» раздача «Писем с фронта» уже стала традицией. Мы уверены, что чтение письма — подлинного исторического документа эпохи — способно рассказать современному человеку о Великой Отечественной войне намного больше, чем любые официальные слова.

В этом году мы совместили в одно два разных, но важных события: раздачу «Писем» и задачу спасения мозаики «Радость труда».

Мозаика находится юго-западнее Дворца спорта «Волгарь». Весь памятник посвящён истории Советского Союза, в том числе Великой Отечественной войне, как её неотъемлемой странице. Именно поэтому мы решили начать сбор подписей за восстановление памятника 9 мая. За 1 час нам удалось собрать 156 живых подписей под Обращением, адресованным губернатору Н.И.Меркушкину и мэру С.И.Андрееву.

В Обращении мы требуем включить реставрацию мозаики в федеральную программу празднования 50-летия АВТОВАЗа, восстановить памятник в целом и благоустроить прилегающую территорию.

Было бы неправильно ограничиться сбором подписей лишь на пикетах, поэтому со вчерашнего дня открыт электронный сбор подписей.










Поделиться:

2 комментария

bin-rada
А электронный-то сбор подписей идёт себе и идёт…
В комментариях пишут: «Нужно сохранить культурное наследие нашего города!»
Nonstop
Про треугольники не знала. Здорово, молодцы, интересно.