Миллионы на память

Через несколько дней Тольятти вместе со всей страной отметит День Победы. Празднества запланированы во всех трех районах города. И по традиции главное городское мероприятие, посвященное 71-ой годовщине, с прохождением торжественным маршем, возложением цветов пройдет на Площади Свободы.


Как перезимовал реконструированный год назад к юбилею Победы Обелиск Славы и прилегающая к нему территория иллюстрируют фотографии — разрушения брусчатки, сколы.

Еще год назад, когда вовсю шла подготовка к празднованию, депутаты в ходе инспектирования знаковых мест, на которых проводились ремонтные работы, отмечали низкое качество материалов и требовали замены на более прочный камень. Работы велись в спешке, с нарушением сроков, по состоянию на 6 мая их готовность была в пределах от 0 до 30%. Результаты этого аврала, халтурного отношения — сегодня может оценить каждый тольяттинец. К сожалению, реализовать возможность с пользой для города расходовать весьма значительные объемы средств, выделенные Тольятти для подготовки города к 70-летию Победы, мэрия в полной мере не смогла. К примеру, реконструкция Обелиска Славы обошлась без малого в 31 миллион рублей. Шансы того, что памятники «доживут» до следующего юбилея Победы ничтожны малы.
Поделиться:

19 комментариев

Alexei_Napylov
Артем, два вопроса:

1) Кто виноват?
2) Что делать?

Хотелось бы ответов с конкретными фамилиями и конкретными предложениями. Без конкретики любой житель города (даже если он не депутат ТГД) может ругаться на окружающую действительность, лишь бесполезно подогревая атмосферу движением своих голосовых связок.
Комментарий отредактирован: 5 мая 2016, 11:56
Artem_Anisimov
Вопросы тут могут быть заданы составителям техзадания и сметы, в которой должны были указываться требования к качеству материалов, к должностным лицам (мне они неизвестны), которые подписывали акты выполненных работ, а также к подрядчику. Когда мы год назад были на объекте, то сразу обратили внимание на то, что материалы не внушают доверия, выглядят хуже нежели те, что подлежали демонтажу. Призвать к ответу следует подрядчика вместе с чиновниками, которые приняли такую работу. Если предусмотрены гарантийные обязательства, то подрядчика не мешало бы заставить из выполнять.
Alexei_Napylov
(Вздыхая).

Ой, господин депутат, если вам страшно давать конкретику, зачем вы вообще тему подняли?
Artem_Anisimov
Ни для кого не секрет, что на этом объекте заказчик — мэрия в лице департамента городского хозяйства, исполнитель — ООО «Стройтонэко» (директор В.Ермолаев). Куда уж конкретнее
pofig
Ну не надо, прекрасно же знаете какая там система и как это все работает...))))))))сами ж в систему встроились и играете по тем же правилам…
призвать к ответу)))))) призовите, чтож вы в интернете то пишете? Понятно что выборы, за дураков просто не надо держать.
Artem_Anisimov
Резонанс вокруг той или иной ситуации, в том числе с помощью СМИ, позволяет проблеме найти свое решение.
PS я не участник выборов
karl_mai
Резонанс вокруг той или иной ситуации, в том числе с помощью СМИ, позволяет проблеме найти свое решение.
а депутат ничего уже решить не может?
Комментарий отредактирован: 6 мая 2016, 06:33
guest
У каждой проблемы есть фамилия.
bot-a-nik
И эта фамилия Путин :))
pofig
Какие все умные))))))))))))))))))фамилию им)))))))
Фамилия одна-Путин.
Система госзакупок имеет только одну цель, снизить цену. Виновато какое нить ООО или ИП… некачественные ремонт или работы оспариваются в суде(до нескольких лет)… а как решаются проблемы в стране вон смотрите по восточному, автоматика отработала виноват директор, не отработала бы тоже виноват был бы он т.е. подитоживая-если надо виноватым можно сделать любого и не важно за что…
BigJeck
То есть главное — назначить виноватого, а не решить проблему?
OMG1
Ещё главнее то, что назначение виноватого и считается решением проблемы. )
de_Gauss
… затем по Медведеву понять и простить! :))

Система должна научиться прощать поражения © Д. Медведев, 2010 год
pofig
))))))А какую проблему предлагаете решить вы? Путина сменить?))))))))
bot-a-nik
Да-да и ответ на главный русский вопрос кто виноват и что делать получим :)
karl_mai
Artem для обывателя тема в блоге хорошо поднята, но для депутата ГорДумы уж как то мелковато.
ну по возмущались -ну по комментировали, а дальше что???
HoSeco
А дальше депутат напишет письмо в прокуратуру. Ну напишет ведь? Правда?
bogatova
А что, депутаты гордумы — особенные люди?
Там на ихнем здании фонарь красный подвесили или позабыли?
bot-a-nik
Там на ихнем здании фонарь красный подвесили или позабыли?
Адресок пжалста для страждущих продажной любви в студию!!! :))